Пропустить

Новости

  • 23 ЯНВАРЯ: ЗООФОРУМ PRO3OO ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ
  • 23 ЯНВАРЯ: ЗООФОРУМ PRO3OO ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ

23 ЯНВАРЯ: ЗООФОРУМ PRO3OO ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ

Состоявшийся в ноября 2016 года Зоофорум Pro3oo продолжает свою работу по постепенному изменению ситуации с защитой животных в нашей стране. Организаторы выработали резолюцию, которая размещена на сайте форума. Кроме того, все участники могут (надеемся, что с большим удовольствием) поискать себя в одном из фрагментов доброго и веселого фильма о этом замечательном ярком событии. Он также размещен на сайте форума.
http://www.pro3oo.ru

  • 18 ЯНВАРЯ: ДОБРОТА  ПРИХОДИТ В ДУШИ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО…
  • 18 ЯНВАРЯ: ДОБРОТА  ПРИХОДИТ В ДУШИ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО…
  • 18 ЯНВАРЯ: ДОБРОТА  ПРИХОДИТ В ДУШИ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО…
  • 18 ЯНВАРЯ: ДОБРОТА  ПРИХОДИТ В ДУШИ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО…
  • 18 ЯНВАРЯ: ДОБРОТА  ПРИХОДИТ В ДУШИ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО…

18 ЯНВАРЯ: ДОБРОТА ПРИХОДИТ В ДУШИ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО…

Так вышло, и это, наверное, не случайно, что главными героями нашей январской новостной ленты стали самые милые и самые чистые граждане нашей страны - малыши-дошкольники. Их лица освещают наши сообщения, а их вовлечение в осмысление идей милосердия и взаимопомощи дает импульс к новым и новым проектам, помогает преодолевать усталость и сопутствующее ей выгорание. Спасибо неутомимой и горящей творчеством Алие Ирфановне Мартыновой, Алия Мартынова (Alia Martynova), которая очень воодушевленно рассказывает нам о том, как проходит дошкольный уровенье в рамках регионального образовательно-просветительского проекта «Школа благотворительности. Образ жизни». На последнем занятии наши юные социально ответственные участники программы обсуждали сказку «Цыпленок и Утенок». Вместе с героями доброй сказки малыши учились понимать, как важно быть настоящими друзьями, помогать друг другу в трудной ситуации (утенок спасал тонущего цыпленка) и уметь думать не только о себе, но и о своих близких. После показа театрального представления педагогом, дети самостоятельно проиграли на столе и проговорили основные моменты занятия, уделив особое внимание доброте Утенка и дружбе героев, которую не сломала даже ссора. Хочется отметить, что после занятия дети рисовали прежде всего красивых бабочек, цветочки и веселых жучков - все это для того, чтобы Цыпленок и Утенок не ссорились из-за них, и чтобы было весело и красиво! Право слово, хочется самому участвовать в этих добрых и веселых уроках!!!

  • 16 ЯНВАРЯ: НОВЫЕ ДРУЗЬЯ – НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ РАБОТЫ «ШКОЛЫ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ»

16 ЯНВАРЯ: НОВЫЕ ДРУЗЬЯ – НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ РАБОТЫ «ШКОЛЫ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ»

В новый год - с новыми друзьями и новыми партнерами))) Этот девиз оказался очень даже исполнимым, благодаря старым друзьям и доброжелательным  помощникам Фонда - Олег Сенюков (Oleg Senyukov). Мы были представлены Шалве Шалвовичу Цурцумия, Первый МГМУ имени И.М. Сеченова - настоящему человеку-оркестру (аспиранту в сфере кардиохирургии, мастеру спорта международного класса, идейному вдохновителю волонтерского центра ведущего отечественного медицинского вуза и так далее и так далее и так далее), доброжелательному и внимательному, профессионально включенному в вопросы молодежного волонтерского движения специалисту. Встреча, как принято говорить в коммюнике,  прошла в теплой дружественной обстановке (это абсолютная правда! Ни одной буквы не преувеличено))). Мы нашли много точек соприкосновения, и надеемся, что "Школа Благотворительности. Образ жизни" получит с помощью нового партнерства много замечательных импульсов к росту и продвижению!

  • 14 ЯНВАРЯ: ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ СНОВА!
  • 14 ЯНВАРЯ: ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ СНОВА!

14 ЯНВАРЯ: ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ СНОВА!

"В холодных огоньках на стекле отражалась новогодняя елка. Совсем скоро праздник!!! Поэтому сегодня девочка Вероника и Мальчик Ваня украшали ее весь день игрушками, блестящими шарами, прозрачными сосульками, еловыми шишками, мишурой и огоньками...", -так начинается сказка воспитателя МБДОУ детский сад №15 «Светлячок» Кислицыной Елены Витальевны (г.Коломна, Московской области). 

После проведенного Фондом "Образ жизни" 09.12.2016 г. кластера, посвященного благотворительным программам в дошкольных образовательных организациях, в рамках курсов повышения квалификации сотрудников ДОО г. Коломны (более 30 учреждений) по проекту "Школа благотворительности. Образ жизни" мы получили обратную связь от воспитателя МБДОУ детский сад №15 «Светлячок» г. Коломны Кислицыной Елены Витальевны. Творческий педагог написала сказку в рамках домашнего задания по нашему мастер-классу. Сказка получилась очень теплой, доброй и волшебной, как детство каждого ребенка! Нам очень приятно, что мы дали импульс к творчеству и получили потрясающего единомышленника, живущего в прекрасном старинном городе!

  • 11 ЯНВАРЯ: ПОСЛЕ НАШИХ СКАЗОК ДЕТИ СТАНОВЯТСЯ ДОБРЕЕ!
  • 11 ЯНВАРЯ: ПОСЛЕ НАШИХ СКАЗОК ДЕТИ СТАНОВЯТСЯ ДОБРЕЕ!
  • 11 ЯНВАРЯ: ПОСЛЕ НАШИХ СКАЗОК ДЕТИ СТАНОВЯТСЯ ДОБРЕЕ!
  • 11 ЯНВАРЯ: ПОСЛЕ НАШИХ СКАЗОК ДЕТИ СТАНОВЯТСЯ ДОБРЕЕ!
  • 11 ЯНВАРЯ: ПОСЛЕ НАШИХ СКАЗОК ДЕТИ СТАНОВЯТСЯ ДОБРЕЕ!

11 ЯНВАРЯ: ПОСЛЕ НАШИХ СКАЗОК ДЕТИ СТАНОВЯТСЯ ДОБРЕЕ!

Новый 2017 года начался в Фонде бурно - это особенно заметно по активности образовательных проектов. Пока наши дорогие волонтеры сдают сессию и собираются с силами для нового марш-броска в школы, в которых будут проходить уроки в рамках программы для начальных классов в рамках "Школы благотворительности. Образ жизни", творческий и душевно включенный в этот проект наш методист Алия Мартынова (Alia Martynova) продолжает раскрывать для малышей основы дружного и милосердного бытия. На этой неделе на базе образовательного комплекса Школа 1468 ГБОУ "Школа № 1468" в детском саду № 2091 прошло замечательное занятие по программе театрализованных представлений «Приключения в сказочной стране» для детей 5-7 лет (дошкольный уровень), которую сама Алия Ирфановна создала и апробирует.
Дети смотрели новый, необычный спектакль на столе по сказке "Золотой Цыпленок".
Смотря маленький добрый спектакль, дети узнали, как важна для маленького Пети (петушка - главного героя спектакля) семья, как любовь к ближнему, родному способна превратить даже злого Волка в самого лучшего, дорогого и любимого Папу и растопить его сердце. Не сбыться мечтам не доброй Лисы, наш Волк теперь будет оберегать Петю всю жизнь! В конце сказки каждый ребенок пожелал Лисе стать добрее!
После театрализованного представления прошло занятие по продуктивной деятельности. Дети поверили Волку и с удовольствием рисовали его портреты. Доброго и заботливого. А волшебные кисточки и краски в руках детей помогли Лисе стать немного добрее и не быть одинокой. Мы внимательно наблюдаем за детьми, фиксируем их высказывания и видим. как растет и богатеет их душа, как у них появляются мысли о том, что в мире есть много нуждающихся в теплоте и поддержке, что надо учиться любить и понимать других... Отрадно, что программа дошкольного уровня имеет такой хороший результат!>

  • 9 ЯНВАРЯ: ВОСПОМИНАНИЯ О ДОБРЫХ ДЕЛАХ СТАРОГО ГОДА
  • 9 ЯНВАРЯ: ВОСПОМИНАНИЯ О ДОБРЫХ ДЕЛАХ СТАРОГО ГОДА
  • 9 ЯНВАРЯ: ВОСПОМИНАНИЯ О ДОБРЫХ ДЕЛАХ СТАРОГО ГОДА
  • 9 ЯНВАРЯ: ВОСПОМИНАНИЯ О ДОБРЫХ ДЕЛАХ СТАРОГО ГОДА

9 ЯНВАРЯ: ВОСПОМИНАНИЯ О ДОБРЫХ ДЕЛАХ СТАРОГО ГОДА

Часы уже пробили 12... И новогодние праздники промчались, как резвые кони Деда Мороза, а мы вновь и вновь возвращаемся к добрым делам прошлого года. Так, совсем незадолго до Нового года, 28 декабря, на базе ГБОУ Школа 1468, в детском саду № 1186 методист Фонда Алия Мартынова (Alia Martynova) в рамках регионального образовательно-просветительского проекта «Школа благотворительности. Образ жизни» провела предновогоднее практическое занятие "Кормушка для птиц". Дети узнали о зимующих птицах, о том, как важно их кормить в холодное время года, как важно заботиться о животном мире, особенно о птицах, вместе с нашей проникновенной Алией, которая стремилась напомнить маленьким студентам "Школы благотворительности. Образ жизни" о том, что суровая зима требует помощи птицам, ребята подготовили кормушку, положили в нее корм и повесили на территории детского сада. Мы хотим выразить искреннюю благодарность Фонд "Созидание" и лично его огненному директору  Елена Смирнова за замечательную без преувеличения кормушку, которую мы использовали на занятии!

  • 31 ДЕКАБРЯ: С НОВЫМ ГОДОМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!
  • 31 ДЕКАБРЯ: С НОВЫМ ГОДОМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

31 ДЕКАБРЯ: С НОВЫМ ГОДОМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

Когда мы собирали пожелания от своих коллег по поводу личных поздравлений, то поняли, что перечислить всех ...мы просто не в силах! Этот длинный список настоящих людей, людей с большими добрыми сердцами, мудрых и надежных! Спасибо всем, кто помогает нам творить добро! Но все же перед Новым годом не можем промолчать и не назвать тех, кто помог нашей Светлане Мягченковой в ее предновогодней миссии утепления нашей планеты заботой и приятными подарками! Спасибо вам, дорогие наши помощники, сердечное и такое же большое, как ваши сердца - это Тамбовцева Анна, Муранова Екатерина, Наталья Головина, Терёхин Алексей, Самойлова Юлия, и все Управление информационных технологий (маленькое добавление от Светланы)!!! Еще раз всех-всех с Новым годом! Ку-ка-ре-ку!!!!)))))
  • 31 ДЕКАБРЯ: В КАНУН НОВОГО ГОДА...
  • 31 ДЕКАБРЯ: В КАНУН НОВОГО ГОДА...
  • 31 ДЕКАБРЯ: В КАНУН НОВОГО ГОДА...
  • 31 ДЕКАБРЯ: В КАНУН НОВОГО ГОДА...

31 ДЕКАБРЯ: В КАНУН НОВОГО ГОДА...

Канун Нового года - особенное время: все суетятся,готовятся к праздникам. В морозном воздухе растворено ожидание волшебства новогодней ночи и как приятно получать подарки,так приятно и дарить их тем,кто ждёт и надеется. На этот раз удалось порадовать детвору из ДИКБ 6. Вещи и игрушки, памперсы и приятные безделушки собирали совместно с нашими коллегами из Благотворительное собрание "Все вместе" и отзывчивыми людьми из коллектива ОАО "ММП им. В.В. Чернышева". Предпраздничная пора это бесконечные поездки в малообеспеченные семьи,поздравления и вручение подарков, собственноручно собранных нашими благотворителями. Это позитивные эмоции от того,что видишь детские улыбки. Выражаем огромную благодарность всем тем, кто откликнулся на наш призыв о помощи и поздравляем с Наступающим Новым годом! Здоровья и Счастья Вам, наши дорогие друзья! Вместе мы можем многое, надеемся и дальше продолжать славную традицию добрых дел вместе с Вами!

Отдельное спасибо Евгения Адамова и Надежда Полякова за добрые сердца и отзывчивые души)

  • 23 ДЕКАБРЯ: ПРАЗДНИК ПРИХОДИТ НЕ ТОЛЬКО К НАМ!
  • 23 ДЕКАБРЯ: ПРАЗДНИК ПРИХОДИТ НЕ ТОЛЬКО К НАМ!
  • 23 ДЕКАБРЯ: ПРАЗДНИК ПРИХОДИТ НЕ ТОЛЬКО К НАМ!
  • 23 ДЕКАБРЯ: ПРАЗДНИК ПРИХОДИТ НЕ ТОЛЬКО К НАМ!

23 ДЕКАБРЯ: ПРАЗДНИК ПРИХОДИТ НЕ ТОЛЬКО К НАМ!

Новый год - особый праздник...Праздник сюрпризов и приятных ожиданий, сбывшихся надежд и обобщения сделанного. Поэтому в предновогодние дни особенно важно и ценно получать хорошие новости и рассказывать о них! Итак! Наши герои-доноры на проведенных под руководством куратора SvetLana Xas Светланы Мягченковой донорских акциях собрали средства для покупки подопечным ЦССВ "Юнона" красивых карнавальных костюмчиков. В результате мы смогли приобрести 15 новогодних костюмчиков и подарить его ребятам! Мы думаем - все согласятся, что карнавал в Новый год невозможно провести без костюмированного бала. Казалось бы, всего лишь покупка карнавальных костюмов – несложная история...Но какое нужное и радостное Доброе Дело! С наступающим!!!

  • 22 ДЕКАБРЯ: ТРУДНЫЙ ПУТЬ К КОНСЕНСУСУ
  • 22 ДЕКАБРЯ: ТРУДНЫЙ ПУТЬ К КОНСЕНСУСУ
  • 22 ДЕКАБРЯ: ТРУДНЫЙ ПУТЬ К КОНСЕНСУСУ
  • 22 ДЕКАБРЯ: ТРУДНЫЙ ПУТЬ К КОНСЕНСУСУ

22 ДЕКАБРЯ: ТРУДНЫЙ ПУТЬ К КОНСЕНСУСУ

Продвижение в социальной сфере - многоаспектный процесс. Много сил и внимания уделяет этому Общественный совет при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. На заключительном в этом году заседании члены Совета обсудили вопросы государственной важности, продумали стратегии действий в 2017 году, встретились в рабочих группах. Обсуждение тем шло очень жарко...Прийти к консенсусу - сложный путь. Но мы вместе с нашим мудрым дальновидным директором Елена Береговая (Helen Beregovaya) Еленой Борисовной Береговой верим и надеемся, что великие цели повышения качеств жизни и защиты будущего нашей страны все же будут достигнуты, несмотря на разногласия и порой полярные представления. Верим, что в Новом году это получится!