Пропустить

Новости

  • 27 сентября

27 сентября

27 сентября состоялась акция по сбору донорской крови на заводе «Ангстрем». Донорами стали 38 человек, собрали более 17 литров. Спасибо им большое!
  • 21 сентября

21 сентября

21 сентября в рамках программы Школы Технологий НКО директором фонда была проведена интерактивная встреча-семинар на тему «PR-НКО внутренний и внешний». Руководители региональных НКО смогли получить много интересной и нужной информации.
  • 17 сентября

17 сентября

17 сентября состоялась поездка в Детскую Психиатрическую больницу в городе Руза, в которой, в основном, содержатся дети из сиротских учреждений. Из бесед с главным врачом и клиническим психологом, стали понятны основные потребности и нужды больницы в настоящий момент.
  • 9 августа

9 августа

9 августа состоялась поездка в детский дом для слепоглухих, который находиться в Сергиевом Посаде. Детям были куплены необходимые для них медицинские препараты. Ребятам были переданы подарки и сладости от компании "Конфетрейд" и игрушки из фонда "Созидание". С администрацией детского дома были обсуждены самые актуальные вопросы по организации благотворительной помощи и участия фонда в жизни детей.
  • 31 июля

31 июля

31 июля наш партнер Благотворительный фонд «Созидание» провел регулярный праздник «День Муравья»: развлекательные мероприятия для своих подопечных — детей из сиротских приютов, больниц, детей с ограниченными возможностями. Такие праздники не только дарят детям несколько часов радости и счастья, но и позволяют им ощутить себя полноценными людьми, поскольку во время этих мероприятий дети с ограниченными возможностями на равных общаются со своими здоровыми сверстниками, веселятся, играют, участвуют в различных конкурсах.
  • 30 июля

30 июля

30 июля в Москве открылся первый благотворительный магазин «Лавка радостей». Здесь нет фиксированных цен на товары, за понравившуюся вещь можно отдать столько, сколько сочтёте нужным, а все вырученные деньги, пойдут на благотворительные цели. Подробности на сайте Благотворительного Объединения «Все Вместе» и в группе «Лавки радостей» в Фейсбуке.
  • 19 июля

19 июля

19 июля состоялась поездка в интегративный лагерь для детей с особыми потребностями на Валдае. Вот уже 12 лет наш партнер Центр Лечебной Педагогики организует летний интегративный лагерь на Валдае в формате палаточного кемпинга. Основная задача лагеря — помочь ребенку сделать еще один шаг навстречу социуму и миру. Для многих семей, имеющих детей с нарушениями развития, интегративный лагерь — это единственная возможность выехать на отдых из города. Уникальные педагогические методики, релаксирующая обстановка, красивая природа и хорошая компания.
  • 17 июля

17 июля

17 июля состоялась ознакомительная поездка в интегративный лагерь в Ярославской Области для детей с тяжелыми психоневрологическими заболеваниями "Межрегиональной Общественной организации помощи детям с особенностями психоречевого развития и их семьям" - Дорога в мир. Родители живут в палатках в лесу, даже с детьми с очень тяжелыми нарушениями, – это совершенно иная жизненная среда. Для многих детей терапевтической является сама смена привычной обстановки. Необыкновенная среда и работа специалистов, делают свое дело. У ребят с нарушениями есть прекрасная возможность отдохнуть и многому научиться.
  • 12 июля

12 июля

12 июля состоялась поездка в Дома Престарелых (палаты сестринского ухода) Тульской области (Поселок Бегичевский, Поселок Новольвовск). Наши партнеры "Старость в радость" проводят ежегодный волонтерский лагерь "В гости к тульским бабушкам и дедушкам". Ребята, по традиции делают ремонт, облагораживают территорию, а самое главное, общаются с одинокими стариками и решают их насущные проблемы. Водят гулять, мастерят удобные ручки, подлаживают кровати, вообщем, делают такие важные, человеческие дела.
  • 2 июля
  • 2 июля

2 июля