Пропустить

Новости

    29 июня

    29 июня состоялась встреча с руководителями Федерального Медико Биологического Агентства. В Центре Крови, на Щукинской улице, прошла подробная экскурсия по отделениям и лаборатории Службы Крови. Получили возможность познакомиться с различными аспектами работы центра. Были установлены партнерские договоренности о совместной работе по развитию безвозмездного донорства.
    • 25 июня

    25 июня

    25 июня состоялась акция по безвозмездному сбору донорской крови в Московской Школе Управления "Сколково". Даже в летние дни, нашлись добровольцы, которые собрали одиннадцать с лишним литров крови и около восьми тысячи рублей для детей с онкозаболеваниями. Спасибо!
    • 21 июня

    21 июня

    21 июня, нашими партнерами был проведен благотворительный вечер, организованный агентством Action в пользу Центра лечебной педагогики. На аукционе собрали 1 334 050 рублей, которые пойдут на развитие центра. Мероприятие проходило на дизайн-заводе «Флакон». В программе вечера были: аукцион, фуршет, музыка от модного DJ, а также трансляция чемпионата по футболу.
    • 15 июня

    15 июня

    15 июня состоялась ознакомительная поездка в деревню Агафониха, в Московской области. Сотрудники фонда посетили Дом Детей - центр «Родничок». Фото центра можно посмотреть по ссылке. В подмосковном городе Лобня существует детский дом «Родничок», принадлежащий общине св. Дона Калабрио. В настоящий момент в комплексе проживает 20 детей, взятых из детских домов и неблагополучных семей из различных регионов России. Обсуждались возможности взаимодействия и партнерства.
    • 14 июня

    14 июня

    14 июня в Центре Крови – федерального медико-биологического агентства в Москве на улице Щукинской, проходил Всемирный День Донора. С 2008 г. Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная Программа развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. Сотрудники Фонда участвовали в подготовке праздника и поздравили работников центра с Днем медика и Днем донора!
    • 06 июня

    06 июня

    06 июня состоялись поездки в Дом Малютки при женской исправительной колонии во Владимирской области (поселок Головино), и Петровский Детский Дом в Ивановской области (поселок Петрово-Городище). Посещение социальных учреждений было организовано нашими партнерами БФ"Здесь и сейчас", БФ "Созидание", АНО"РОСТ" и лично Марией Хадеевой.
    • 1 июня.

    1 июня.

    1 июня. К международному Дню защиты детей наш партнер - благотворительный фонд "Детские сердца" и арт-галерея "Древо" представили выставку живописи Анны Силивончик. На открытии выставки провели благотворительную лотерею, главным призом которой стала, по традиции, картина Анны, специально написанная для лотереи. На благотворительный аукцион были выставлены авторские куклы и медведи Тедди, сделанные мастерами-теддистами для фонда "Детские Сердца". Добрые и прекрасные творческие люди объединили свои усилия для того, чтобы помочь еще одному ребенку справится с болезнью. Все средства собранные на открытии будут потрачены на кардиоперацию Валерию О.
    • 30 мая

    30 мая

    30 мая состоялась донорская акция в компании «Новатэк», собрали более 20 литров крови! 48 человек сдали свою кровь для нужд «Детской Республиканской Клинической больницы». Также, был организован сбор денег на лечение ребенка, болеющего онкологическим заболеванием – Осичева Кирилла. Собрали 52 000 рублей! Спасибо большое.
    • 28 мая

    28 мая

    28 мая состоялась долгожданная поездка в школу интернат № 2 в городе Вышний Волочек. По сложившейся традиции мы поздравили выпускников-2012 и лучших учеников школы с первого по десятый класс. Ребята получили подарки и устроили сладкий стол. Также мы привезли в школу-интернат новую мебель для классов, оборудование для библиотеки и другие нужные вещи.
    • 25 мая

    25 мая

    25 мая у наших партнеров в «Центре лечебной педагогики» состоялся праздник «Последний звонок». Были приглашены дети с родителями. В программе праздника был спектакль «Крошка Енот» и чаепитие. Также для гостей была проведена встреча с работниками и руководителями центра.