Пропустить

Новости

  • 15 МАРТА: СПАСИБО ФМБА РОССИИ!
  • 15 МАРТА: СПАСИБО ФМБА РОССИИ!

15 МАРТА: СПАСИБО ФМБА РОССИИ!

Рассказывая о донорских акциях и участии в марафоне "Достучаться до сердец", мы не можем не поблагодарить и наших замечательных партнеров, без которых акций бы не было! Это замечательные сотрудники Центр крови ФМБА России! Спасибо вам за профессионализм и отзывчивость, четкость и оперативность!

  • 13 МАРТА:  ХОРОШЕЕ НАЧАЛО РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ
  • 13 МАРТА:  ХОРОШЕЕ НАЧАЛО РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ
  • 13 МАРТА:  ХОРОШЕЕ НАЧАЛО РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ

13 МАРТА: ХОРОШЕЕ НАЧАЛО РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ

Наша неделя началась с важных встреч, и среди них - особенно ценна встреча с третьеклассниками московской школы #121, в которой мы начинаем проект "Школа благотворительности. Образ жизни". Ребята оказались очень глубокими и отзывчивыми. Мы были поражены их свободе и стремлению размышлять о взаимопомощи.
Третьеклассники школы № 121 рассказали нам о своих предложениях по осуществлению добрых дел. Мы были рады, что ребята вспомнили и о братьях наших меньших, и о несчастных одиноких стариках, и об экологических проблемах, и что особенно важно - о своих близких, которым так важно внимание, простая поддержка в домашних делах. Ребята нарисовали эмблему своего доброго дела и показали ее своим одноклассникам. Нас особенно порадовало, насколько охотно и эмоционально ребята делились своими размышлениями. Проект продолжается - и мы счастливы, что наши идеи вызывают такой большой интерес!

  • 11 МАРТА: 130 СТУДЕНТОВ ЯДЕРНОГО ИНСТИТУТА МИФИ СТАЛИ ДОНОРАМИ
  • 11 МАРТА: 130 СТУДЕНТОВ ЯДЕРНОГО ИНСТИТУТА МИФИ СТАЛИ ДОНОРАМИ
  • 11 МАРТА: 130 СТУДЕНТОВ ЯДЕРНОГО ИНСТИТУТА МИФИ СТАЛИ ДОНОРАМИ
  • 11 МАРТА: 130 СТУДЕНТОВ ЯДЕРНОГО ИНСТИТУТА МИФИ СТАЛИ ДОНОРАМИ

11 МАРТА: 130 СТУДЕНТОВ ЯДЕРНОГО ИНСТИТУТА МИФИ СТАЛИ ДОНОРАМИ

В рамках II московского донорского марафона "Достучаться до сердец" прошел 1-й День донора в НИЯУ МИФИ.
130 человек стали донорами крови!  Мы собрали 59 литров и сделали этот мир добрее, ведь эта кровь может спасти жизнь многим людям.
Хотим отметить, что в этом замечательном университете наш фонд проводит донорские акции уже третий год. Постоянство – признак профессионализма и высокой ответственности.
Команда организаторов желает всем много сил и здоровья! Мы гордимся вами, дорогие доноры, - вы настоящие герои!
Огромное спасибо за поддержку Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови!
Также хотим лично поблагодарить Наталью Дорунову, пресс-секретаря HФРЗ, за конструктивную помощь в разработке информационных постов.
 Подробности: www.nfrz.ru

  • 10 МАРТА: НАУЧНЫЙ ВКЛАД В ПЕДАГОГИКУ – МОНОГРАФИЯ НАШЕГО ДИРЕКТОРА!

10 МАРТА: НАУЧНЫЙ ВКЛАД В ПЕДАГОГИКУ – МОНОГРАФИЯ НАШЕГО ДИРЕКТОРА!

С огромной радостью и гордостью поздравляем нашего дорогого директора Елену Борисовну Береговую Елена Береговая (Helen Beregovaya) с выходом в свет ее монографии "Педагог искусства и вызовы современного общества: перспективы развития дополнительного художественного образования". Вопросы значения педагога в жизни ребенка - одни из главных вопросов в научной деятельности Елены Борисовны, которая считает, что роль личности Значимого взрослого в становлении души воспитанника, возможно, самая большая и глубинная. Как преодолеть эмоциональное выгорание, как создать активную среду взаимодействия в педагогическом коллективе, как переключиться с авторитарного воздействия на путь конструктивного диалога, как максимально эффективно активизировать потенциал искусства в образовании? Все эти вопросы поставлены в книжке очень остро, рассмотрены максимально широко и с учетом исторических знаний, с одной стороны, а с другой - на основе привлечения современных фактов. Мы рады, что в педагогическую науку внесен такой значимый вклад, а его автор - наша коллега!

  • 6 МАРТА: ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОРОГОГО ПЕДАГОГА!

6 МАРТА: ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОРОГОГО ПЕДАГОГА!

Нашу любимую Марину Иосифовну Ерманок, Заслуженного учителя РФ, потрясающего человека и очень значимого для нас педагога Школы волонтеров, мы решили поздравить с помощью куклы-утешительницы, которую привезли ей из Арзамаса. Мы знали, что Марина Иосифовна оценит этот небольшой, но очень личный подарок. И мы были счастливы увидеть улыбку на ее лице! Милая Марина Иосифовна! Поздравляем Вас и Ваших коллег из школы 875 с 8 марта! Благодарим за помощь и поддержку нашего проекта «Школа благотворительности. Образ жизни»! Желаем процветания Вашему музею!

  • 24 ФЕВРАЛЯ: МЫ ПОБЕДИЛИ!!!

24 ФЕВРАЛЯ: МЫ ПОБЕДИЛИ!!!

В праздничные дни хочется делиться хорошим настроением и воодушевляющими новостями. Одна из них особенно окрыляет : приоритетный проект нашего Фонда "Профлаб" - проект профессионального совершенствования сотрудников социальной сферы - стал победителем Конкурса субсидий для социально-ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы»!

  • 23 ФЕВРАЛЯ: ЧУДЕСНЫЙ ПОДАРОК
  • 23 ФЕВРАЛЯ: ЧУДЕСНЫЙ ПОДАРОК
  • 23 ФЕВРАЛЯ: ЧУДЕСНЫЙ ПОДАРОК

23 ФЕВРАЛЯ: ЧУДЕСНЫЙ ПОДАРОК

Знаете ли вы, друзья, что такое "самульнори"? Большущее спасибо Благотворительное собрание "Все вместе"! Благодаря вам, дорогие коллеги, мы смогли в праздничный день насладиться удивительной музыкой самульнори. Нам очень понравилось!!!

А сейчас немножко о самом концерте. Итак. Посольство Республики Корея в РФ помогло организовать концерт корейской ударной группы «Норым Мачи» (Noreum Machi).

Самульнори – корейский вид музыкального искусства, игра на самобытных народных ударных инструментах. Корейские слова «са» и «муль» переводятся как «четыре инструмента», а «нори» обозначает глагол «играть». Каждый из четырех барабанов символизирует иероглиф, связанный с небом: молнию, тучи, гром (или ветер) и дождь. Музыка, извлекаемая из этих инструментов, подобна неукротимой стихии. Мелькают барабанные палочки, звуки древних барабанов заряжают воздух неукротимой энергией, смешиваясь в непривычную для слуха мелодию.

Данный концерт был организован в рамках программы Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея «Корейское искусство в пути». Данная программа является инициативой корейского правительства, направленной на продвижение корейской культуры за рубежом.

Ансамбль «Норым Мачи», созданный в 1993 году, стремится заново открыть миру корейскую традиционную музыку, которая была бы созвучна нашему времени, но не теряла при этом свою структуру и неповторимый стиль. Путем активных выступлений на престижных международных фестивалях и театральных сценах корейская музыкальная группа Новой Волны «Норым Мачи» распространяет магию корейской музыки по всему миру, очаровывая публику традиционным звучанием Кореи.Коллектив является частым гостем на ведущих мировых музыкальных площадках. За плечами виртуозных музыкантов успех многочисленных гастрольных туров в 180 городах и 60 странах мира, в числе которых: Италия, Франция, Бельгия, Швейцария, Австрия, Германия, Нидерланды, США, Австралия, Япония, Бразилия, Венесуэла, Камбоджа и многие другие.

Нам вместе с другими зрителямм предоставилась уникальная возможность познакомиться с экзотическими корейскими инструментами - барабаном в форме песочных часов чангу, двусторонним барабаном бук, большим металлическим гонгом чин и маленьким металлическим гонгом. Кстати, исполняемая на этих ударных инструментах традиционная крестьянская музыка в репертуаре музыкального коллектива сопровождается комбинацией шаманских ритмов и популярных песен.

От всей души благодарим за такой чудесный подарок!!!

  • 21 ФЕВРАЛЯ: СЕМИНАРЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПРОФЛАБ 2017» - УЧИМСЯ ВИДЕТЬ ДЕТЕЙ ИНАЧЕ
  • 21 ФЕВРАЛЯ: СЕМИНАРЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПРОФЛАБ 2017» - УЧИМСЯ ВИДЕТЬ ДЕТЕЙ ИНАЧЕ
  • 21 ФЕВРАЛЯ: СЕМИНАРЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПРОФЛАБ 2017» - УЧИМСЯ ВИДЕТЬ ДЕТЕЙ ИНАЧЕ
  • 21 ФЕВРАЛЯ: СЕМИНАРЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПРОФЛАБ 2017» - УЧИМСЯ ВИДЕТЬ ДЕТЕЙ ИНАЧЕ
  • 21 ФЕВРАЛЯ: СЕМИНАРЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПРОФЛАБ 2017» - УЧИМСЯ ВИДЕТЬ ДЕТЕЙ ИНАЧЕ

21 ФЕВРАЛЯ: СЕМИНАРЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПРОФЛАБ 2017» - УЧИМСЯ ВИДЕТЬ ДЕТЕЙ ИНАЧЕ

Приоритетный проект Фонда "ПРОФЛАБ 2017" продолжает делиться новостями. В центре гостеприимной Благосфера
прошли 2 семинара, без которых было бы невозможно дальнейшее освоение многослойной программы курса, ориентированной, во многом, на перестройку сознания сотрудников ЦССВ, и развитие восприятия своей профессиональной миссии в новом свете.В течение двух дней обучающихся познакомили с тремя основными темами.
Для начала студенты ознакомились с последними изменениями в законодательной базе по теме сиротства. И далее группа вместе с тренером Юлия Курчанова высказывала свое мнение, отвечая на вопрос «Зачем же нужны изменения в
учреждениях?». Мы также познакомились и изучили новые фундаментальные понятия для данной профессиональной сферы, такие как, привязанность. Рассмотрели вопросы
формирования привязанности у детей с нарушениями.
В течение второго дня участники познакомились с этапами переживания горя, узнали об особенностях переживания утраты детьми, и о том, что можно делать в условиях учреждения для оказания помощи детям и
минимизации опыта новых потерь.
Семинары блестяще провела Юлия Робертовна Курчанова,
представляющая нашего партнера БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" (www.otkazniki.ru).
Очень эмоционально студенты отреагировали на просмотр двух документальных фильма – «Джон» и «Дорога домой». Фильмы, как говорится, «зацепили за живое» участников семинара. Также каждый обучающийся на нашем курсе получил небольшой подарок, включающий очень значимую для идей "ПРОФЛАБА" книгу Рубена Гальего "Белое на
черном". Главный гуманистический посыл этой книги - импульс взглянуть на человека с ограниченными возможностями как на равного, наделенного зачастую не ограниченными, а, скорее, особыми способностями. И этот посыл мы разделяем, желая, чтобы сотрудники, работающие с такими детьми, также видели их потенциал и учились его раскрывать.

  • 20 ФЕВРАЛЯ: КОНСТРУКТИВНЫЙ ВИЗИТ В ТВЕРЬ
  • 20 ФЕВРАЛЯ: КОНСТРУКТИВНЫЙ ВИЗИТ В ТВЕРЬ

20 ФЕВРАЛЯ: КОНСТРУКТИВНЫЙ ВИЗИТ В ТВЕРЬ

Поездка в Тверской край вместе с коллегами из БФ Старость в радость стала, по словам директора нашего Фонда Елены Борисовны Береговой Елена Береговая (Helen Beregovaya), очень насыщенной и продуктивной. В рамках поездки состоялось общение по поводу пилотного проекта, также московская делегация получила возможность посещения Тверского геронтологического центра. В рамках визита состоялась также и встреча с министром соцзащиты Тверской области Еленой Вячеславовной Хохловой. Таким образом, в поездке удалось совместить несколько уровней осмысления вопросов, которые стали ее целью. Такие конструктивные визиты, возможность соединения представителей разных учреждений и чиновников такого высокого уровня, и, конечно, осмысление практики - сфера особого внимания нашего фонда в рамках взаимодействия с коллегами из НКО.

  • 18 ФЕВРАЛЯ: МЫ – ЭКСПЕРТЫ КОНКУРСА ГУМАНИТАРНЫХ ПРОЕКТОВ ШКОЛ Г. МОСКВЫ
  • 18 ФЕВРАЛЯ: МЫ – ЭКСПЕРТЫ КОНКУРСА ГУМАНИТАРНЫХ ПРОЕКТОВ ШКОЛ Г. МОСКВЫ

18 ФЕВРАЛЯ: МЫ – ЭКСПЕРТЫ КОНКУРСА ГУМАНИТАРНЫХ ПРОЕКТОВ ШКОЛ Г. МОСКВЫ

Конкурс проектов в гуманитарной сфере охватил активных и любознательных юных москвичей, а нас вместе с коллегами из Института художественного образования и культурологии РАО пригласили выступить в качестве экспертов и членов жюри. Площадкой проведения конкурса стала гимназия 1279- наш новый партнер. Показательно, что среди участников мы нашли единомышленников, деятельность которых отвечает нашим критериям по Школе реальных дел!Мы решили не терять этих чудесных исследователей и ярких ораторов из виду и продолжить с ними взаимодействие. Конкурс оставил очень хорошее впечатление. Проекты были сделаны с большой глубиной и проникновением в тему. Широта интересов ребят очень значительна. Много примеров творческого подхода и хорошего исполнения стендов. В общем, есть чему поучиться, право слово!