Пропустить

Новости

  • Информационный городской портал г.Иваново о программе «Путешариум»
  • Информационный городской портал г.Иваново о программе «Путешариум»

Информационный городской портал г.Иваново о программе «Путешариум»

Информационный городской портал г.Иваново рассказал о нашей летней выездной программе "Путешариум" в Германии http://37.ru/news/obshchestvo/vospitanniki-shuyskogo-detskogo-doma-shkoly-otdokhnuli-v-germanii/ , которая была реализована благодаря совместным усилиям нашего фонда,АНО "РОСТ", БФ «Дети наши» и БФ "Формула добра". Радостно видеть, что и после завершения поездка получает отклик! В летней программе приняли участие дети-сироты, а также дети из малообеспеченных, социально незащищенных и многодетных семей.

 

  • ПРОФЛАБ вернулся с летних каникул!
  • ПРОФЛАБ вернулся с летних каникул!

ПРОФЛАБ вернулся с летних каникул!

4 сентября 2014 года образовательный курс «Профлаб» возобновил свои занятия после летнего перерыва. На первом осеннем занятии участники поделились впечатлениями о практике своей стажёрской деятельности в детских лагерях и о том, какие из полученных знаний они применили на практике, о сложностях работы с детьми и личных победах. 
Желаем дальнейших профессиональных успехов нашим стажёрам!
  • Большое спасибо!
  • Большое спасибо!
  • Большое спасибо!
  • Большое спасибо!

Большое спасибо!

Мы выражаем благодарность неравнодушным людям! В первую очередь учащимся образовательного курса «ПРОФЛАБ», благодаря пожертвованию которых в этом году стала возможной поездка в летний лагерь в Германии двоих воспитанников Чернцкой школы-интерната – Димы С. и Лены М. Также спасибо Яценко Руслане за настольную игру «Имаджинариум», которую так полюбили участники нашего лагеря. И, конечно же, БФ «Дети Марии» за предоставленные материалы для творчества – кисти, краски, тесьму, пайетки, фетр и многое другое. Эта летняя выездная программа в Германии получилась ещё и благодаря вам!
  • Новая выставка «FOTODOC»
  • Новая выставка «FOTODOC»

Новая выставка «FOTODOC»

4 сентября в 19.00 к десятилетию трагических событий в Беслане «FOTODOC» при Сахаровском центре открывает выставку Джеймса Хилла «Беслан».

Первые фотографии в школе № 1 города Беслана сделаны Джеймсом Хиллом 15 сентября 2004 года. Потом фотограф возвращался в Беслан еще несколько раз. На его снимках – безмолвные свидетельства ужаса и боли: пустые коридоры и разорённые классы, надписи на стенах и брошенные вещи погибших, кладбище, где похоронены жертвы. Эти «простые» изображения порой потрясают сильнее съемок штурма и эвакуации раненых.

Из интервью Джеймса Хилла:

«Когда люди приходили в школу № 1 в первые недели после трагедии, их горе заглушало любые слова. Единственным звуком был шорох шагов в разрушенных коридорах и классах».

Джеймс Хилл – международный фотожурналист, лауреат Пулитцеровской премии и World Press Photo. С девяностых годов живёт в Москве, работал в Италии и на Ближнем Востоке, в Афганистане. Выставка будет работать до 21 сентября ежедневно с 13.00 до 20.00, кроме понедельника и вторника.

Адрес: Сахаровский центр, Центр Документальной фотографии «FOTODOC», ул. Земляной вал, д.57, стр.6 (ст. метро «Курская», «Чкаловская», «Таганская»). Кураторы проекта FOTODOC – Леонид Гусев, Александр Сорин. www.fotocod.org

  • До новых встреч!
  • До новых встреч!

До новых встреч!

Завершилась вторая смена детской летней выездной программы «Путешариум». 
Но еще не обо всех событиях из жизни лагеря мы успели рассказать. 
Читайте блог и ждите продолжения рассказа о нашей поездке:
 http://putesharium2014.blogspot.ru/

  • Концерт на фестивале благотворительных фондов

Концерт на фестивале благотворительных фондов "Добрая Москва" пройдёт в честь празднования 867-летия Москвы 6 сентября

Московский продюсерский центр подготовил для вас интересный и насыщенный концерт.

13.10-13.30 Bridge Brothers Band Финалисты телепроекта "Секрет Успеха"

13.30-13.45 Макс Ароцкер Финалист конкурса "Жара"

13.45-14.10 Группа "А4" Финалист конкурса "Жара"

14.10-14.35 Braska Финалист конкурса "Жара"

14.35-15.00 DAHAKA Финалист конкурса "Жара"

15.00-15.30 "МЕТРО" и Евгений Феклистов (гр. Конец Фильма)

15.30-15.50 Юлия Жукова

15.50-16.40 Gayana Участник проекта "Голос", Финалист конкурса "Жара"

16.40-17:00 дуэт "Совершенно Летние" Кирилл Астапов и Валерия Сушина Финалисты телепроекта "Голос", "Пять звезд", "Х - фактор".

Официальный ведущий мероприятия Московского продюсерского центра Андрей Новиков - коренной москвич, КВНщик из команды "Сборная Кургана", потомственный журналист, сценарист и ведущий. Провел более сотни мероприятий разных жанров и масштабов: от дворовых турниров по пинг-понгу до международных бизнес-форумов.

  • День под девизом толерантности
  • День под девизом толерантности
  • День под девизом толерантности
  • День под девизом толерантности

День под девизом толерантности

Суббота 16 августа началась в «Путешариуме» с самой серьёзной экскурсии, которую многие очень ждали. Бухенвальд в переводе с немецкого языка – «буковый лес». Но это красивое словосочетание вызывает ужас вот уже более 70 лет. Бухенвальд – один из крупнейших концентрационных лагерей на территории Германии. Согласно советским архивным данным, до окончательной ликвидации лагеря в 1950 году, в нём погибло более 7 000 заключённых. В 1958 году на территории лагеря был основан мемориальный комплекс «Бухенвальд». Краткие сухие цифры. Бесконечная боль за тот кошмар, который несёт в себе любая война, за ненависть, разжигаемую этой войной… Поездка на детей произвела сильное впечатление…

По возвращении в наш уютный и добрый лагерь ребят ждал семинар-беседа на тему взаимоотношений мужчин и женщин. Эти вопросы актуальны в любом возрасте. После обеда инструктор Аня устроила совершенно грандиозное мероприятие. Мы все вместе из подручных материалов строили самый настоящий волшебный город! У нас были и архитекторы, и строители, и ландшафтные дизайнеры, и электрики, и садоводы, и масса прочих полезных людей, чьими усилиями был создан настоящий шедевр! Вечером некоторые дети и инструкторы поехали в город Веймар, где проходил еврейский праздник с танцами и песнями. Наши ребята очень активно участвовали в развлекательной программе – вместе со всеми разучивали танцевальные движения и веселились в общем кругу.

Вот такой получился день. Начался он грустно, закончился весело. Накануне инструктор Лера проводила семинар по толерантности. Не всем ребятам это слово оказалось знакомо, но суть была ясна каждому. И во время наших субботних поездок мы смогли на живых примерах убедиться, как бывает страшно без толерантности и как она объединяет людей, если разумно следовать её идеям.

  • Фестиваль  «Добрая Москва» 6 сентября 2014 года
  • Фестиваль  «Добрая Москва» 6 сентября 2014 года
  • Фестиваль  «Добрая Москва» 6 сентября 2014 года

Фестиваль «Добрая Москва» 6 сентября 2014 года

Наш фонд готовится к фестивалю благотворительных фондов «Добрая Москва», который пройдёт 6 сентября около метро Достоевская, на Суворовской площади, и объединит в День города неравнодушных горожан. У каждого жителя есть возможность сделать вклад в развитие благотворительной сферы в Москве. На фестивале пройдёт благотворительный забег, благотворительный велозаезд, благотворительная ярмарка добрых дел, маркет "Райские Яблоки", концерт, соревнования в памп-треке, соревнования goldsprints, лекторий Добро.Mail.ru, игротека, будет открыта спортивная площадка и многое другое. Для тех, кто устанет бродить по фестивалю, организаторы приготовили игротеку от компании "Мосигра": будет стоять ящик игр и аниматоры, можно прийти и играть с друзьями или вообще с незнакомыми людьми. На игротеке есть около 20-30 наиболее популярных в России настольных игр с быстрой партией и около 5 сложных. Дорогие друзья и знакомые, присоединяйтесь к нам! До встречи 6 сентября в 13.00.
  • Новое кино от Елены Погребижской

Новое кино от Елены Погребижской

Елена Погребижская снимает новый фильм, рабочее название которого "Дело Андреевой". Кино о девушке, которая защищалась от насильника и убила его, получила за это 7 лет колонии. Не только суд, но и общественное мнение Татьяну осудило и она в этот самый момент считает каждую минуту в алтайской колонии общего режима. Всего за 7 дней на съёмки собрали денег в полтора раза больше, чем просили. И теперь есть бюджет фильма, который поднимет острые социальные вопросы:

- Если вы женщина, что сделали бы вы на ее месте? Защищались или нет Как?

- Если вы мужчина, а на ее месте была бы ваша девушка и сестра, что бы вы считали правильным?

- По статистике, 90 процентов жертв преступлений, умевших постоять за себя в России признают виновными. Почему? Выражаем благодарность всем людям, кто поддержал будущее кино. О выпуске сообщим, следите за новостями.

"Путешариум" на связи!

Новые главы наших немецких приключений - в блоге. События 14 августа: волейбол, гимнастика на свежем воздухе, катание на шинах – одни из любимых занятий ребят, шоу хищных птиц в местечке Кранихфелд, где находятся остатки древнего замка. События 15 августа: урок немецкого языка, который для желающих провела Зина Кравченко, футбольный матч с немцами, два рукодельных мастер-класса, увлекательные презентации ребят о своих родных местах. Из любого путешествия хочется привезти себе на память то, что будет напоминать о поездке долгие годы. А еще лучше, если эта вещь будет сделана собственными руками. «Путешариум» придумал, как это объединить, и предложил своим участникам создать себе эксклюзивные головные уборы. Каждый заберёт с собой уникальную вещь. «Путешариум» – это воистину кладовая талантов! Активная спортивная жизнь очень нужна и важна, но именно в мастер-классах, на которых ребята что-то творят своими руками, они раскрываются и показывают огромные залежи своих умений, своего внутреннего мира. Мы еще не раз расскажем и покажем, какие интересные вещи здесь рождаются...