Пропустить

Новости

  • В ПНИ №16 приступили к установке тренажеров
  • В ПНИ №16 приступили к установке тренажеров

В ПНИ №16 приступили к установке тренажеров

Силами нашего фонда совместно с ПНИ №16 строится оборудованная площадка для спортивных занятий ребят на улице. Тренажеры уже собраны и красуются на своём новом месте. И ещё одна отличная новость – Сергею был передан ноутбук, так необходимый ему в обучении!
  • Покупки в «Лавке радостей»

Покупки в «Лавке радостей»

1.                                   Директор нашего фонда приобретает вещи себе и своим близким в «Лавке радостей», а вы?

«Лавка радостей» – проект благотворительного собрания «Все вместе». Мы осуществляем сбор средств на программы 39 благотворительных организаций: оплата дорогостоящего лечения детей и взрослых, поддержка сирот и людей с ограниченными возможностями, а также многое другое. «Лавка радостей» необычный магазин, так как вещи тут не продаются, а приобретаются за пожертвования. Это первый в Москве настоящий благотворительный магазин и находится он по адресу: Малый Сухаревский пер., 7.  

·      здесь можно найти подарки по любому поводу и обновить гардероб

·      сюда можно приносить вещи – новые или почти новые, но в очень хорошем состоянии, которые обязательно кому-то пригодятся

·      здесь можно просто хорошо провести время!

По ссылке вы найдёте информацию о том, какие вещи мы принимаем, а также как и куда их можно привезти: http://lavkaradostej.ru/give/

  • Выездной семинар ПРОФЛАБ
  • Выездной семинар ПРОФЛАБ
  • Выездной семинар ПРОФЛАБ
  • Выездной семинар ПРОФЛАБ

Выездной семинар ПРОФЛАБ

25 мая 2014 года состоялся наш первый выездной семинар в рамках образовательного проекта ПРОФЛАБ на тему: «Организация безопасности. Туристические навыки», ведущим которого был Роберт Туйкин. Для каждого инструктора важно понимать, какие опасности есть для ребёнка на программе, а главное – как их минимизировать. Для этого нужно уметь создавать и соблюдать правила. Мы затронули такие темы: - как спасти ребёнка, если он тонет; - как организовать безопасность при рубке дров; - как страховать ребёнка, если он падает с высоты; - как транспортировать ребёнка на себе в случае чрезвычайной ситуации. Участники не только прослушали теорию, но и потренировались в практическом применении, отработав базовые навыки. Прекрасная погода, лес и свежий воздух очень способствовали усвоению новой информации.
  • Посещение центра «Дорога в мир»

Посещение центра «Дорога в мир»

23 мая 2014 года учредитель фонда Владимир Смирнов и административный директор Ольга Круглова посетили партнерскую Межрегиональную общественную организацию «Дорога в мир». Целью визита было знакомство с текущей работой коллег, а также выработка дальнейших путей взаимодействия. МОО «Дорога в мир» создана летом 1997 года и объединяет семьи, в которых растут дети с различными нарушениями развития. Это аутизм, умственное отставание, детский церебральный паралич, эпилепсия, генетические нарушения и другое. Перечень мероприятий, осуществляемых «Дорогой в мир», широк. Это и реабилитационно-оздоровительные занятия, и летний лагерь, и создание мест обучения или работы для молодых людей с особыми потребностями, и проведение групп психологической поддержки для родителей. Воспитанниками «Дороги в мир» на данный момент являются 30 детей. С будущего учебного года их число увеличится до 45-50. Это хороший показатель, говорящий о том, что подобные семьи не закрываются в своей непростой ситуации и понимают, что полноценная жизнь их сложного ребенка – не миф, а реальность, находящаяся в их руках! Фонд Владимира Смирнова как и прежде поддерживает все начинания «Дороги в мир», и мы рады быть причастными к такому важному проекту.
  • Последний выпускной в Московской школе-интернате № 53

Последний выпускной в Московской школе-интернате № 53

23 мая 2014 года сотрудник нашего Фонда Виктория посетила выпускной в Московской школе-интернате №53 и поздравила ребят с последним звонком. Выпускники очень обрадовались сладким подаркам, даже решили не есть сразу все тортики, а растянуть удовольствие и оставить на следующий день, чтобы им больше досталось. Дата выпускного совпала с датой закрытия школы в этом интернате, поэтому звонок был последним и для всего персонала. Как оказалось, ребята скопили деньги, чтобы поздравить всех преподавателей. Счастливого пути!
  • Донорская акция в ОАО «НОВАТЭК»
  • Донорская акция в ОАО «НОВАТЭК»
  • Донорская акция в ОАО «НОВАТЭК»

Донорская акция в ОАО «НОВАТЭК»

22 мая 2014 года совместно со «Службой крови» и благотворительным фондом «Подари жизнь» проводилась выездная донорская акция в ОАО «НОВАТЭК». 60 человек внесли свой вклад в донорское движение!
  • Заседания Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

Заседания Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

21 мая 2014 г. в Доме Правительства Российской Федерации прошло заседание Совета по попечительству. Речь шла о положении инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах. В частности, выступающие затронули тему общественного контроля в ПНИ.
  • Стратегическая сессия «Дари добро»
  • Стратегическая сессия «Дари добро»

Стратегическая сессия «Дари добро»

19 мая 2014 года состоялась стратегическая сессия проекта «Дари добро» - единого пространства для благотворительных организаций, доноров, волонтеров и других заинтересованных в благотворительной деятельности людей. Участники обсудили все плюсы и минусы проекта и наметили первые шаги к его осуществлению.
  • Посещение АНО Центра

Посещение АНО Центра "Про-мама"

19 мая 2014 года мы побывали в гостях у нашей дружественной организации АНО Центра «Про-мама». Руководитель центра Терновская Мария Феликсовна рассказала о работе организации, достижениях прошлого полугодия, нововведениях и планах на будущее.
  • Поездка в Тульскую область с БФ «Старость в радость»
  • Поездка в Тульскую область с БФ «Старость в радость»
  • Поездка в Тульскую область с БФ «Старость в радость»
  • Поездка в Тульскую область с БФ «Старость в радость»

Поездка в Тульскую область с БФ «Старость в радость»

16 мая 2014 года учредитель нашего Фонда Смирнов Владимир Альбертович и директор Береговая Елена посетили три дома престарелых Тульской области, которые находятся под опекой нашего партнёрского фонда «Старость в радость»: Бегичевский дом сестринского ухода, Товарковскую участковую больницу, Епифаньевскую участковую больницу. Песни, танцы, игры, пускание мыльных пузырей, постановка сказки «Репка» - вот то немногое, что доставляет радость пожилым одиноким людям. И конечно, никто не остался без подарка.