Пропустить

Новости

  • Доклад о состоянии и развитии фондов в России
  • Доклад о состоянии и развитии фондов в России

Доклад о состоянии и развитии фондов в России

15 апреля 2014 года Форум Доноров презентовал Доклад о состоянии и развитии фондов в России. Это уже третий доклад о состоянии и развитии фондов разных типов. Форум Доноров – партнерство крупнейших российских и иностранных благотворительных (донорских) организаций, работающих в России. Само понятие благотворительного фонда, его роли и ценности для отдельных граждан и общества в целом по-прежнему остается понятным лишь кругу профессионалов. Организаторы надеются, что новый доклад позволит лучше понять деятельность фондов, и представленные материалы будут полезны как для участников благотворительной деятельности, так и для представителей государства
  • Благотворительный аукцион на фото-выставке ЛонДом
  • Благотворительный аукцион на фото-выставке ЛонДом

Благотворительный аукцион на фото-выставке ЛонДом

15 апреля 2014 года на выставке ЛонДом в Галерее Классической Фотографии состоялся Благотворительный Закрытый Аукцион. Даже ненастная погода не помешала неравнодушным любителям фотографии приехать в галерею. 15 фотографий нашли своих покупателей. Татьяна Лазарева и Михаил Шац блестяще провели этот вечер добра! Спасибо всем, кто способствовал выполнению основной задачи выставки - собрать средства на постройку семейного детского дома в Костромской области. В благотворительной лавке по-прежнему приобретали кружки с фотографиями, открытки и изумительные книги английских авторов!
  • Шаповалов Дмитрий на ПРОФЛАБ
  • Шаповалов Дмитрий на ПРОФЛАБ

Шаповалов Дмитрий на ПРОФЛАБ

10, 17, 24 и 27 апреля в рамках образовательного курса ПРОФЛАБ, Дмитрий Шаповалов – психолог, тренер, преподаватель Научно-исследовательского института Социальной Психологии и Психологии Развития личности проведёт тренинговые занятия на тему «Родительский курс». Он поведает о мифах и задачах воспитания, расскажет, как развить в себе базовые коммуникативные навыки, что такое «правильное» наказание и как создавать с детьми договорённости. Участники подискутируют на тему: «Почему дети ведут себя плохо» и узнают о существующих мотивах плохого поведения.
  • День английской медиа культуры на фотовыставке ЛонДом
  • День английской медиа культуры на фотовыставке ЛонДом

День английской медиа культуры на фотовыставке ЛонДом

Воскресенье, 13 апреля, на благотворительной фотовыставке ЛонДом объявлен днём английской медиакультуры. Посетители прогуливались по выставке под вдохновляющую английскую музыку и смотрели интересные фильмы уникальной страны: «Лондон – современный Вавилон», «Шерлок Холмс», «Дживс и Вустер» и конечно, приобретали сувениры с английской символикой.
  • Открытие благотворительной фотовыставки-аукциона ЛонДом
  • Открытие благотворительной фотовыставки-аукциона ЛонДом
  • Открытие благотворительной фотовыставки-аукциона ЛонДом
  • Открытие благотворительной фотовыставки-аукциона ЛонДом

Открытие благотворительной фотовыставки-аукциона ЛонДом

9 апреля в Галерее классической фотографии прошло открытие фотовыставки «ЛонДом». В экспозицию вошли 50 снимков Великобритании, сделанных российскими фотографами, которые сейчас живут в разных уголках света — от Москвы до Нью-Йорка. Проект подготовили сразу три благотворительные организации — «Общественный фонд Владимира Смирнова», «Созидание» и «Формула добра», а вырученные от продажи фоторабот средства пойдут на строительство семейного детского дома в Костромской области. Ведущие мероприятия: Александр Пушной и Татьяна Лазарева. Куратор проекта выставки – Александр Тягны-Рядно.
  • Поиски базы для летнего лагеря
  • Поиски базы для летнего лагеря
  • Поиски базы для летнего лагеря
  • Поиски базы для летнего лагеря

Поиски базы для летнего лагеря

Первая половина апреля прошла в поисках места для проведения летней лагерной программы социализации детей-сирот. Мы рассмотрели варианты во Владимирской, Тверской, Калужской областях и даже были в Ростове-на-Дону. Ух, как не просто принять решение и выбрать действительно стоящее место, мы пока в раздумьях. Пожелайте нам удачи!
  • Рабочая встреча группы Минздрава РФ по взаимодействию с благотворительными и иными профильными СО НКО

Рабочая встреча группы Минздрава РФ по взаимодействию с благотворительными и иными профильными СО НКО

7 апреля 2014 года состоялось обсуждение проекта плана Рабочей группы Минздрава РФ по взаимодействию с благотворительными и иными профильными СО НКО на 2014 год. Были утверждены пять следующих подгрупп: Проблемы детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью; Медицинская помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; Паллиативная помощь; Профилактика социально-значимых инфекционных и неинфекционных заболеваний; Софинансирование ВМП, проблемы оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения.
  • Церемония вручения премии Сергея Курёхина
  • Церемония вручения премии Сергея Курёхина
  • Церемония вручения премии Сергея Курёхина

Церемония вручения премии Сергея Курёхина

5 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге прошла церемония вручения премии Сергея Курехина. Премия существует уже пять лет и присуждается лучшим проектам в области современного искусства, сценических искусств и современной музыки. Гран-при этого года получил проект «Реконструкция утопии» Петра Айду и его Музыкальной лаборатории — крупномасштабный перформанс, воссоздающий советскую музыкальную эпоху 1920-х годов.
  • Попечительский совет фонда «Старость в радость»

Попечительский совет фонда «Старость в радость»

3 апреля 2014 года состоялось первое заседание Попечительского совета фонда "Старость в радость". В Совет вошли люди, которые на протяжении долгого времени оказывали фонду большую помощь и поддержку, среди них Елена Береговая - директор «Общественного фонда Владимира Смирнова». Наш фонд сотрудничает с фондом «Старость в радость» еще с этапа волонтерского движения, а сейчас оплачивает большую часть административных расходов. Мы очень рады войти в состав Попечительского совета такого прекрасного фонда.
  • Заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере
  • Заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере

Заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере

1 и 9 апреля 2014 г. в Доме Правительства РФ состоялись заседания Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере под председательством вице-премьера Ольги Голодец. 1 апреля - совещание с участием представителей Минздрава России, Минтруда России, Минюста России, ФСИНа России и Уполномоченного по правам человека в РФ. 9 апреля - заседание «Об охране здоровья, материнства и детства в местах лишения свободы». Основные темы: Проблемы содержания беременных женщин, рожениц и женщин с детьми в условиях следственного изолятора; Предложения по организации новых форм содержания детей с матерями из числа осужденных женщин; Совершенствование организации медико-санитарного обеспечения детей в домах ребенка уголовно-исполнительной системы.