Пропустить

Новости

  • 31 ЯНВАРЯ: ЧУДЕСНЫЙ ПОДАРОК
  • 31 ЯНВАРЯ: ЧУДЕСНЫЙ ПОДАРОК
  • 31 ЯНВАРЯ: ЧУДЕСНЫЙ ПОДАРОК

31 ЯНВАРЯ: ЧУДЕСНЫЙ ПОДАРОК

Замечательные перспективы и знакомства появились благодаря участию нашего фонда на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Planeta.ru Активно поддержал наш проект #https://planeta.ru/558900, отзывчивый и сердечный человек Алексей Домогацкий Алексей Домогацкий (Alexey Domogatsky), благодаря его пожертвованию стало возможно проведение очередной донорской акции в рамках марафона "Достучаться до сердец" при поддержке Московского ресурсного центра по донорству крови и Национальный фонд развития здравоохранения, проходящего в этом году. Алексей и сам является постоянным донором, и его желание бескорыстно помогать людям осознанно и по-мужски непреклонно. Можно немало написать об этом удивительном и светлом человеке, о его жизненной позиции, прекрасном воспитании и нравственных ориентирах. Да только Алексей не останавливается на достигнутом, генерируя в своей душе добро.
В субботу 29 января мы и наши волонтеры посетили Концертный зал им. П.И. Чайковского и погрузились в волшебную атмосферу музыки. Чистые, детские голоса и звуки органа помогли сбросить оковы повседневности. Душа вновь обрела крылья и внутреннему взору приоткрылось непостижимое величие замысла Творца. Прекрасную и разнообразную программу подготовил детский хор им А.С. Пономарева "Весна" #https://www.youtube.com/watch?v=PiqDRUoU5L4 . Еще раз хотим подчеркнуть, что мы получили огромное удовольствие от этого концерта, на который смогли пойти, благодаря другу нашего Фонда Алексею Домогацкому, который безвозмездно подарил нам билеты на это удивительное событие.

  • 31 ЯНВАРЯ: ПООЩРЕНИЕ НАШИХ ВОЛОНТЕРОВ – ДЕЛО ТОНКОЕ И НУЖНОЕ (О СПЕКТАКЛЕ БАЛЕТА «МОСКВА»)
  • 31 ЯНВАРЯ: ПООЩРЕНИЕ НАШИХ ВОЛОНТЕРОВ – ДЕЛО ТОНКОЕ И НУЖНОЕ (О СПЕКТАКЛЕ БАЛЕТА «МОСКВА»)
  • 31 ЯНВАРЯ: ПООЩРЕНИЕ НАШИХ ВОЛОНТЕРОВ – ДЕЛО ТОНКОЕ И НУЖНОЕ (О СПЕКТАКЛЕ БАЛЕТА «МОСКВА»)

31 ЯНВАРЯ: ПООЩРЕНИЕ НАШИХ ВОЛОНТЕРОВ – ДЕЛО ТОНКОЕ И НУЖНОЕ (О СПЕКТАКЛЕ БАЛЕТА «МОСКВА»)

Поощрение наших волонтеров - дело тонкое и очень нужное. Они всегда откликаются на проявленное нами внимание. Им нравится, что их труд ценится, и, конечно, очень приятно получить в подарок праздник! Спасибо Благотворительное собрание "Все вместе" - они всегда поддерживают нас, предоставляя билеты на разные интересные события и спектакли. Недавно волонтеры фонда сходили на спектакль "Дюймовочка", поставленный Балет Москва. Вот что, в частности, пишет о спектакле наш волонтер Татьяна Мухина: "Впечатления отличные))Так и хочется превратиться в мотылька и порхать)))актёры все такие лёгкие и пластичные…создаётся впечатление, что действо происходит в маленькой коробочке а актёры там - фарфоровые куколки)). Декорации отличные. В стиле "минимализм", то что надо, не загромождают, а дополняют. Костюмы великолепны. 10 баллов по пятибалльной шкале". Другие волонтеры тоже в восхищении: "Балет легкий, воздушный. Смотрится на одном дыхании. Музыка замечательная. Отсутствие громких пугающих звуков очень хорошо для детского спектакля.
Все было гармонично и на высшем уровне".
"Балет Дюймовочка-яркое, лёгкое, интересное действие, созданное световыми эффектами на сцене, получился очень интересный и яркий эффект. Действующие лица и правда были, как из сказки) воздушные, тонкие, пластичные)".
Итак, наши волонтеры, а следовательно и мы (как одна команда!) остались очень довольны. Спасибо артистам балета! Желаем успехов талантливому коллективу!!!

  • 30 ЯНВАРЯ: ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ ФАНДРАЙЗИНГУ – УСПЕШНЫЙ!
  • 30 ЯНВАРЯ: ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ ФАНДРАЙЗИНГУ – УСПЕШНЫЙ!

30 ЯНВАРЯ: ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ ФАНДРАЙЗИНГУ – УСПЕШНЫЙ!

Обучение и совершенствование профессионализма - любимый тренд работы нашего Фонда. Мы уже не раз писали про наших филиппков, возглавляет которых замдиректора Анна Сергеевна Савельева, Анна Савельева, которая всегда особенно активно участвует в предлагаемых семинарах, мастер-классах и других формах профессионального роста. Так в ПРОНКО_2.0, модуль Школы руководителей был посвящен привлечению ресурсов в работе с донорами и партнерами.
В рамках модуля участники узнали о:
- стратегии выстраивания долгосрочных отношений с донорами;
- работе с мотивацией и вовлеченностью доноров и партнеров;
- оценке проектов и программ;
- стратегии привлечения ресурсов;
- консолидации ресурсов.
Провела модуль известный российский профессионал в области благотворительности Ирина Леонидовна Меньшенина, Генеральный директор Благотворительного фонда "Синдром любви", председатель Совета Ассоциация фандрайзеров.
Анна рассказала нам, что ее особенно вдохновило следующее упражнение - группа участников скинулась по 10 р. каждый. Затем надо было составить 30 -секундную презентацию о Фонде с целью привлечения средств, потом в парах рассказать друг другу и представить на группу информацию о коллеге и его организации. С презентацией нашего Фонда выступила Екатерина Панова - директор Фонд помощи бездомным животным "РЭЙ". Выступила, надо сказать, очень успешно!", УРА :) Так какой же опыт был извлечен из этого интересного и очень нужного мастер-класса? Во-первых, фандрайзинг направлен на получение исключительно крупных сумм, ведь иногда действуя по принципу, "с миру по нитке", можно получить гораздо больше. Во-вторых, для работы в фандрайзинге очень важна командная работа,это же так приятно - получить одобрение коллег!

  • 28 ЯНВАРЯ: ТВОРЧЕСТВО – ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС И ЛЕКАРСТВО ОТ УСТАЛОСТИ
  • 28 ЯНВАРЯ: ТВОРЧЕСТВО – ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС И ЛЕКАРСТВО ОТ УСТАЛОСТИ
  • 28 ЯНВАРЯ: ТВОРЧЕСТВО – ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС И ЛЕКАРСТВО ОТ УСТАЛОСТИ
  • 28 ЯНВАРЯ: ТВОРЧЕСТВО – ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС И ЛЕКАРСТВО ОТ УСТАЛОСТИ
  • 28 ЯНВАРЯ: ТВОРЧЕСТВО – ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС И ЛЕКАРСТВО ОТ УСТАЛОСТИ
  • 28 ЯНВАРЯ: ТВОРЧЕСТВО – ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС И ЛЕКАРСТВО ОТ УСТАЛОСТИ

28 ЯНВАРЯ: ТВОРЧЕСТВО – ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС И ЛЕКАРСТВО ОТ УСТАЛОСТИ

Как преодолеть естественно накапливающуюся усталость, которая влечет за собой выгорание и апатию? Нужно искать ресурсы, и во многом таким ресурсом является творчество. Наши друзья из знаменитой Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки предложили нам познакомиться с Музеем акварели и открывшейся в Академии потрясающей выставкой книжной иллюстрации из собрания Государственная Публичная Историческая Библиотека. После экскурсии, которую очень тонко и вдохновенно провел искусствовед Валерий Верна, мы вместе участвовали в мастер-классе по акварели. Результаты очень увлекательного занятия воплощения лилии на бумаге с помощью красок выставляем на ваш суд. Из Академии мы вышли в прекрасном настроении, с ощущением душевного подъема - вот что делает творчество и гостеприимство, теплый прием и внимание! Спасибо, Inga Jgenti Инге Вахтанговне Жгенти за организацию такого нужного и воодушевляющего события! Оно нам очень помогло войти в новую неделю с новыми силами и в прекрасном настроении!

  • 27 ЯНВАРЯ: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ ФОНДА
  • 27 ЯНВАРЯ: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ ФОНДА
  • 27 ЯНВАРЯ: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ ФОНДА

27 ЯНВАРЯ: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ ФОНДА

Знаете ли вы, дорогие наши друзья и партнеры, интересующиеся новостями Фонда, что в Москве есть представительство замечательного общества, которое продолжает традиции российского меценатства? Находится оно в Токмакове пер, д. 21/2, а называется "Общество купцов и промышленников". Мы познакомились с помощником Главы Старшины этого общества Андреем Викторовичем Николаевым, наметили перспективы приобщения наших волонтеров-педагогов к материалам, знаниям, идеям, которые общество аккумулирует и тщательно хранит, публикует, распространяет и пропагандирует. И еще при этом получили роскошный подарок - уникальные издания из серии "Экономическая история России". Это фундаментальные труды выдающихся российских ученых-экономистов, забытых по ряду причин, и благодаря деятельности Общества купцов и промышленников, вновь введенных в научный обиход и представленных исследователям. Труды на удивление актуальны, выполнены на высоком уровне и, что особенно, ценно, дают возможность объективно и непредвзято оценить экономическую ситуацию предреволюционного времени...В юбилейный год ключевого события российской истории ХХ века это звучит очень громко и очень значимо! Мы рады, что наш директор Елена Береговая (Helen Beregovaya) Елена Борисовна Береговая видит необходимость постоянного пополнения библиотеки Фонда, и она становится такой интересной и разнообразной. Огромное спасибо нашим партнерам из Общества купцов и промышленников! Приглашаем всех заинтересованных исследователей воспользоваться библиотекой фонда!

  • 26 ЯНВАРЯ: ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ С ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИМ ИЗДАНИЕМ
  • 26 ЯНВАРЯ: ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ С ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИМ ИЗДАНИЕМ

26 ЯНВАРЯ: ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ С ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИМ ИЗДАНИЕМ

Значимость распространения наших идей, программ и методических разработок постоянно подчеркивается Учредителем Фонда - В.А. Смирновым, и мы согласны с ним полностью! С этой целью мы ищем партнеров в сфере социально ответственных СМИ и научно-просветительских изданий. Так, в августе 2016 года вышел номер журнала "УПРАВЛЕНИЕ ДОУ" Издательство "ТЦ Сфера", посвященный работе с "особыми детьми", в котором приняли участие многие сотрудники Фонда, что было отмечено в Слове главного редактора этого издания. Сейчас готовится номер журнала "Инициативы 21 века" Научный журнал "Инициативы XXI века", в котором нам выделяют целый раздел, чтобы мы могли обширно и детально рассказать о главных направлениях и перспективах деятельности. Вчера состоялась встреча с заместителем главного редактора - Натальей Викторовной Кулагиной Наталья Кулагина, на которой мы обсудили наиболее значимые стороны такого вдумчивого и высоко профессионального партнера и надеемся на дальнейшие разнообразные и взаимоинтересные проекты и точки соприкосновения!

  • 25 ЯНВАРЯ: ЧТО Ж… ЗА РАБОТУ, ТОВАРИЩИ!
  • 25 ЯНВАРЯ: ЧТО Ж… ЗА РАБОТУ, ТОВАРИЩИ!

25 ЯНВАРЯ: ЧТО Ж… ЗА РАБОТУ, ТОВАРИЩИ!

  • 24 ЯНВАРЯ: ПРОВЕРКА КАК ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА
  • 24 ЯНВАРЯ: ПРОВЕРКА КАК ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА
  • 24 ЯНВАРЯ: ПРОВЕРКА КАК ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА

24 ЯНВАРЯ: ПРОВЕРКА КАК ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА

Свой "экспертный" новый год наш директор, а точнее вечный двигатель - Елена Борисовна Береговая Елена Береговая (Helen Beregovaya) открыла поездкой в ГКУ СО ВО "Кольчугинский детский дом - интернат для умственно отсталых детей", который посетила в составе делегации представителей Совет при Правительстве РФ по вопросам попечительства в... вместе с руководителем ВООО АРДИ "Свет" Ю.М. Кац, генеральным директором РБОО "Центр лечебной педагогики" Анной Львовной Битовой и главным специалистом Ресурсного центра нашего фонда Александра Константиновна Фадина Sandra Fadina. Целью этой поездки стало ознакомление с условиями пребывания детей-инвалидов в учреждении в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.05.2014 № 481 "О деятельности организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей". Как отметила Елена Борисовна, в Кольчугинском детском доме ее поразили дети - своей открытостью, доброжелательностью, старанием. Ребята показали гостям концертную программу «Новогодний калейдоскоп», в которой читали стихи, танцевали, пели - это было трогательно, красиво, интересно придумано. Ребята очень старались сделать свой концерт обаятельным и порадовать гостей, и их желание не осталось без внимания. Для педагогов и члены делегации подготовили Круглый стол, на который были приглашены представители образовательных учреждений Кольчугинского района. Члены делегации поделились опытом организации работы с детьми и предоставили практические пособия по развитию "особых" детей. Очень важно, что такие поездки не ставят перед собой задачу жесткой критики, главное - это поддержка учреждений, методическая, организационная, информационная - поддержка и помощь тех, кто инициировал реформу, кто четко знает - в чем ее самая большая и гуманная цель. А она состоит в том, чтобы дети получили возможность жить более счастливо, радостно и достойно!

  • 23 ЯНВАРЯ: ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ
  • 23 ЯНВАРЯ: ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ
  • 23 ЯНВАРЯ: ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ

23 ЯНВАРЯ: ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ

Об этом мы решили рассказать отдельно – очень хочется подчеркнуть настоящую поддержку, которую мы получили в организации донорской акции в Роснано ООО УК «РОСНАНО» от Московского ресурсного центра по донорству крови и Национальный фонд развития здравоохранения. Благодаря им мы смогли сделать акцию особенно яркой и незабываемой, вручить симпатичные памятные подарки и сувениры нашим героям-донорам. Кроме того, сообщаем, что на собранные средства мы приобрели нужные ребенку из маленького села памперсы – ведь она не может самостоятельно передвигаться, а вскоре мы организуем встречу с ее родителями, об этом будет отдельный пост. Еще раз спасибо всем нашим помощниками и партнерам по донорскому движению!

  • 23 ЯНВАРЯ: ДОНОРСКИЙ МАРАФОН СТАРТОВАЛ!!!
  • 23 ЯНВАРЯ: ДОНОРСКИЙ МАРАФОН СТАРТОВАЛ!!!
  • 23 ЯНВАРЯ: ДОНОРСКИЙ МАРАФОН СТАРТОВАЛ!!!
  • 23 ЯНВАРЯ: ДОНОРСКИЙ МАРАФОН СТАРТОВАЛ!!!
  • 23 ЯНВАРЯ: ДОНОРСКИЙ МАРАФОН СТАРТОВАЛ!!!

23 ЯНВАРЯ: ДОНОРСКИЙ МАРАФОН СТАРТОВАЛ!!!

Донорский марафон  "Достучаться до сердец" стартовал в январской акции, которую наш фонд провел совместно с ФМБА России в ООО «УК" РОСНАНО". Эта организация гостеприимно встретила нашу команду: в кратчайшие сроки были установлены мобильные лаборатории и пункты сбора крови, пункт питания с заботливо накрытыми столами и разнообразием еды и напитков ожидал наших дорогих доноров. Ну и, конечно же, мы не забыли и о традиционной викторине с вопросами, посвященными теме донорства и его пропаганды. Приятно было видеть знакомые лица! Отметим, что желающих спасать жизни пришло даже больше, чем было заявлено. К сожалению, не все смогли стать донорами, но все равно никто из желающих сдать кровь не остался без памятного подарка. Специально к этому событию нашим фондом были напечатаны календари на 2017 год с фотографиями сотрудников ОАО "Роснано", принимающих активное участие в донорском движении. Ну а за призы в викторине пришлось побороться! Для победы нужно было обнаружить в себе незаурядные знания о донорстве, как отечественном, так и зарубежном. Отзывчивые люди сдали кровь и пожертвовали материальные средства, которые мы направим семье прикованной к постели маленькой девочки из села Кубринск Переславского района. Хочется выразить благодарность организатору донорского движения ООО «УК"РОСНАНО" Дмитрию Мещерякову и врачам службы ФМБА. Мы надеемся, что в следующей акции, которая состоится 30 июня, мы столкнемся с меньшим количеством отводов и увидим большее количество участников, что даст нам возможность победить в донорском марафоне "Достучаться до сердец". Огромное спасибо всем участвующим в этой акции за доброту и участие!