Пропустить

Новости

  • 9 февраля

9 февраля

9 февраля Фондом было установлено специальное реабилитационное оборудование в специальной (коррекционной) общеобразовательнай школе-интернате № 41 г.Самары для глухих детей.
  • Знакомьтесь: наши новые друзья - Танцевальный класс для детей с ПОДА

Знакомьтесь: наши новые друзья - Танцевальный класс для детей с ПОДА "Преодолей-ка!"

Это регулярные (два раза в неделю) реабилитационные занятия адаптивным музыкальным и танцевальным творчеством для детей с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) с целью обогащения их эмоциональной сферы, укрепления физического здоровья, а так же развития их творческих способностей и коммуникативных навыков.
  • 1 и 2 февраля

1 и 2 февраля

1 и 2 февраля состоялась «сладкая» поездка в Областное ГКОУ ИО «Чернецкая специальная коррекционная школа-интернет» для детей сирот, оставленных без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Совместно с фондом «Созидание» и АНО «РОСТ» мы смогли передать для детей множество конфет, шоколада, вафель и других приятных мелочей, которые так любят дети. Ребята устроили настоящее чаепитие для гостей!
  • с 3 по 8 января

с 3 по 8 января

Партнерская Программа "Мастерская желаний" проводилась фондом "Здесь и сейчас" с 3 по 8 января совместно с нашими друзьями и партнерами АНО РОСТ. Зимний каникулярный лагерь был на территории Покровского детского дома. В программе участвовали гостеприимные хозяева, воспитанники из других детских домов и домашние дети.
  • 27 декабря

27 декабря

27 декабря состоялась поездка в Областную Детскую Психоневрологическую Больницу в городе Руза. Фонд, совместно с нашими партнерами БФ «Созидание», АНО «РОСТ», собрал новогодние подарки для детей сирот, находящимися в больнице на лечение. Письма детей о своих пожеланиях на Новый Год также исполняли простые люди, привозя, игрушки, технику, канцтовары и одежду. Все подарки были переданы ребятам на небольшом празднике в стенах больницы. И конечно, был поздравлен коллектив больницы, медсестры, врачи, санитарки. Праздник для всех!
  • 21 декабря

21 декабря

21 декабря состоялся визит в инклюзивный Центр творческого развития «стАРТ», в г. Яхрома, для детей с нарушениями развитиями и детей оставленных без попечения родителей. Николай Белоногов рассказал о студии, о буднях, сложностях и победах. В центре занимаются творческим и нравственным развитием детей из детских домов и интернатов Дмитровского района. Занятия посещают около 100 ребят. В данный момент центр переезжает в новое помещение.
  • С 17 по 20 декабря

С 17 по 20 декабря

С 17 по 20 декабря в галерее Айдан прошла третья выставка-продажа работ Маши Сориной организованная фондом поддержки современного искусства Владимира Смирнова и Константина Сорокина. В 8 лет Маша перенесла обширный инсульт, первое время просто лежала, почти парализованная. Чего стоило ее родителям так выходить девочку, можно только представить. И сейчас у Маши совсем не работает левая ручка. Маша сильно хромает. Но из ее картин идет удивительная светлая радость, такая, какая бывает только у счастливого, уверенного в себе человека. Все картины были проданы!
  • В детскую психиатрическую больницу №4

В детскую психиатрическую больницу №4

В детскую психиатрическую больницу №4 в городе Руза, где находятся на лечении дети из детских домов со всех ближайших областей, были привезены необходимые игрушки, одежда, книги. А также методическая литература для кабинета психолога. Нам были переданы письма детей Деду Морозу и сейчас идет сбор подарков для этих ребят, которые оказались в непростых условиях в эти праздничные дни.
  • 26 ноября

26 ноября

26 ноября в МГУПП (филиал на ул. Талалихина) прошел "День донора", в котором поучаствовали 55 человек! Собрали более 24 литров крови. Все доноры получили памятные подарки от Центра крови ФМБА России.
  • 14 ноября

14 ноября

14 ноября состоялась донорская акция в компании «Новатэк», собрали более 16 литров крови! 36 человек стали донорами в этот день. Также, был организован сбор денег на лечение ребенка, болеющего онкологическим заболеванием – Савелия Меньшикова. Было собрано 111 710 рублей! Деньги будут потрачены на приобретение лекарств, необходимых для прохождения курса химиотерапии. Спасибо всем большое!