Пропустить

Юридическая консультация

Здесь Вы можете задать свой вопрос и получить на него ответ от юриста Фонда




Введите код с картинки*
  Уведомлять об ответе на E-mail
* Обязательные поля для заполнения
Категории   Все   Пожилые   Дети-сироты   Инвалиды  
Добрый день))) у меня, трое детей, отец,умер,двое детей, вступили,в наследство однако дом в состоянии, плачевном (плюс к этому, коммунальные службы отключили (газ,электричество (мне не хватает средств восстановить это жилье (приходиться снимать жилье! Я обратилась в Пенсионный Фонд, чтобы воспользоваться материнским капиталом, на реконструкцию дома (увеличение площади) однако,архитектура не даёт Разрешения (ссылаясь,на то,что дети имееют по 1/2 доли каждый) а Разрешение на строительство участка, (выделенного многодетной семье) требуется сумма 40000рублей (подскажите пожалуйста, как мне получить Разрешение с минимальными затратами? На сегодняшний день, наш доход (это пенсия по утрате кормильца и мои незначительные заработки) заранее спасибо!!!
Здравствуйте, На заданный Вами вопрос мы не можем дать ответ, поскольку необходима дополнительная информация, в частности, скан официального отказа в предоставлении разрешения. Если он есть, пришлите его на почту smirnovfund @ mail.ru
Андрейченко Наталья Александровна05.04.2017 13:12
Здравствуйте, у меня ребенок-инвалид, с диагнозом Аутизм. У нас нет своего жилья,как мы можем его выбить, я знаю что по закону мы подходим под психологическое заболевание при котором ему вообще положена отдельная комната, код F 84.0. Очень жду ответа, желательно указать мне статьи.
Здравствуйте, Для получения жилья Вам необходимо встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Пробовали ли Вы это сделать? Согласно п. 2 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 № 901) основаниями признания инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающимися в улучшении жилищных условий для принятия на учет являются: • обеспеченность жильем на каждого члена семьи ниже уровня, устанавливаемого органами исполнительной ...
Ирина01.04.2017 06:00
Здравствуйте кто может чем нибудь помочь вещами,продуктами или финансово у нас сгорел дом в нем сгорело абсалютно полностью все ни чего не удалось спасти дом нужно полностью отстраивать востоновлению не подлежит сам инвалид (ревмотоидный артрит)болезнь суставов, сын Антон 11лет тоже инвалид (аутист) дочка Аня 18 лет учащаяся.Нужны вещи,кухонные принадлежнасти,детские игрушки книги ребёнку и т.д размеры-мужские 48 рост 182 обувь 43-44 женские 52-54 рост 170 обувь 38-39 детские на 11 лет на мальчика размер 34-36 рост 133-135 обувь 33-34 тел 89118839903 для тех кто хочет помочь и не равнодушен к чужому горю. Карты Сбербанка 4276 8801 1007 7975. БинБанк 4627 0419 0128 3183. Будем благодарны за любую помощь. Мы сейчас живём Россия индекс 182100 Псковская область город Великие луки улица Тургенева дом 120 тел +79118839903. Заранее всем блогодарны за любую помощь.
Здравствуйте! В данном разделе мы предоставляем ТОЛЬКО юридические консультации. По вопросам, связанным с предоставлением адресной помощи, просим обращаться на почту smirnovfund собака mail.ru
Абросимов Евгений Владимирович22.02.2017 19:08
Добрый день! Подскажите , можно ли рассматривать передачу конфиденциальной информации классным руководителем (ребёнок зачислен в школу в 1 класс) о том, что он является приемным как нарушение тайны установлено УК РФ. Ребёнок знает о том , что мы не являемся его биологическими родителями, но разговоры об этом ведуться очень аккуратно, согласно возрасту. Информация была передана третьим лицам из родительского комитета , была использована для угроз .
Здравствуйте, Да, данное деяние может квалифицироваться по статье 155 УК РФ. Согласно данной статье: Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до ...
Алеся13.02.2017 17:28
Мы являемся государственным бюджетным учреждением "Центр социальной помощи семье и детям Городецкого района". В учреждении действует служба сопровождения семьи и ребенка, которая непосредственно работает с приемными семьями и с детьми оставшимися без попечения родителей. У этой категории семей часто возникают вопросы юридического характера. Возможно ли нам, с вашего согласия, разместить ссылку юридической консультации Фонда на нашем официальном сайте http://www.cspsd45.net/, чтобы приемные родители могли получить квалифицированную юридическую помощь.
Здравствуйте, Да, конечно, Вы можете разместить на своем сайте ссылку на нас. Будем Вам благодарны!
Кудряшова Наталья Федоровна01.02.2017 12:24