Пропустить

Новости

  • Акция
  • Акция
  • Акция

Акция "Подвешенные книги"

27 ноября прошла 15 Международная книжная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction. Важной частью ярмарки стала благотворительная акция "Подвешенная книга". На 3-м этаже ЦДХ был оборудован специальный стенд, куда любой посетитель приносил купленную на ярмарке книгу и "подвешивал" (то есть дарил) ее для тех, кто в ней нуждается. Партнёрами акции помимо Общественного фонда Владимира Смирнова стали благотворительные фонды и центры, которые помогают детям в трудной ситуации: в больницах, интернатах, детских домах, а также многодетным и малоимущим семьям: Благотворительный фонд "Жизнь", Благотворительный фонд "Рост", Центр Лечебной Педагогики, Благотворительный фонд "Волонтёры в помощь детям-сиротам", фонд "Культура детства".
  • Выставка живописи Маши Сориной
  • Выставка живописи Маши Сориной
  • Выставка живописи Маши Сориной
  • Выставка живописи Маши Сориной

Выставка живописи Маши Сориной

С 27 по 29 ноября на Винзаводе состоялась четверная персональная выставка живописи Маши Сориной. Прекраснейшие картины Маши были раскуплены практически сразу. Все деньги от продажи картин и объектов пойдут на накопительный благотворительный счет Маши.
  • Безвозмездное донорство

Безвозмездное донорство

Продолжая традицию развития безвозмездного донорства, 27 ноября прошёл день донора в компании «Новатэк». Донорами стали 62 человека , было собрано 19 000руб. Спасибо всем, кто не остался равнодушен.
  • Cобрание «Все Вместе»

Cобрание «Все Вместе»

26 ноября состоялось собрание «Все Вместе» Руководители крупнейших московских благотворительных организаций обсуждали направления дальнейшего развития Собрания, принципы и перспективы взаимодействия с государством, программу действий на будущий год.
  • Участие в семинаре по проблемам семейного устройства детей-сирот

Участие в семинаре по проблемам семейного устройства детей-сирот

22-23 ноября мы участвовали в семинаре, устроенном нашим старинным партнером, благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Тема семинара - "Организация телефонной консультативной помощи по вопросам семейного устройства детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

В первый день мы разобрали вопросы организации горячей линии, риски семейного устройства детей-сирот, а также юридические аспекты этой темы. Много обсуждали особенности работы школ приемных родителей, делились примерами из практики.

Спасибо психологу Марии Пичугиной и юристу Ольге Будаевой за готовность поделиться опытом и ответить на множество вопросов.

Во второй день семинара Юлия Курчанова и Татьяна Панюшева рассказали об отличиях организации горячих линий в Псковской и Московской областях, о воспитанниках детских домов, о стадиях переживания утраты и потребности в привязанности.

Большое спасибо благотворительному фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам» за очень полезный семинар!

  • Рабочая поездка в  детскую больницу Орехово-Зуевского района
  • Рабочая поездка в  детскую больницу Орехово-Зуевского района

Рабочая поездка в детскую больницу Орехово-Зуевского района

22 ноября состоялась рабочая поездка в детскую больницу Орехово-Зуевского района, в посёлке Давыдово. В эту больницу попадают дети после изъятия из семей. Наш фонд оплачивает работу воспитателей, которые заботятся о ребятах. Это важное и трудное дело.
  • Благотворительный вечер-аукцион Фадеевой Ларисы
  • Благотворительный вечер-аукцион Фадеевой Ларисы

Благотворительный вечер-аукцион Фадеевой Ларисы

22 ноября состоялся благотворительный вечер-аукцион, организованный прекрасной девушкой - Фадеевой Ларисой. Лотами аукциона стали картины, выполненные в различных техниках. У счастливых обладателей была возможность получить автограф создателя прямо после приобретения. Все собранные средства в размере 295 тысяч рублей пошли на покупку медицинского оборудования для оснащения кабинета физиотерапии в школе-интернате №2 г. Вышний Волочек., а также новеньких парт и стульев для классов. На оставшиеся средства планируется организация экскурсии по Москве с посещением музеев и спектаклей для детей из детского дома Ивановской области.
  • Показ нового документального фильма Елены Погребижской “Мальчишки с улицы свободы”
  • Показ нового документального фильма Елены Погребижской “Мальчишки с улицы свободы”

Показ нового документального фильма Елены Погребижской “Мальчишки с улицы свободы”

21 ноября в кафе ArteFAQ прошёл пред показ нового документального фильма Елены Погребижской “Мальчишки с улицы свободы”. Фильм этот является второй частью незаконченного цикла о сиротах. Первый фильм “Мама, я убью тебя” произвёл огромный общественный резонанс, в том числе и на самом высоком уровне.
  • Конференция «Дом для ребёнка – забота о будущем.
  • Конференция «Дом для ребёнка – забота о будущем.

Конференция «Дом для ребёнка – забота о будущем.

20 – 22 ноября в Санкт – Петербурге состоялась конференция «Дом для ребёнка – забота о будущем. Модернизация домов ребёнка в РФ», в которой Фонд Владимира Смирнова выступил партнёром. На Конференции обсуждались вопросы улучшения качества жизни детей – сирот и создание в домах ребёнка условий пребывания, приближенных к семенным.
  • Благотворительный бал памяти Ильи Сегаловича
  • Благотворительный бал памяти Ильи Сегаловича
  • Благотворительный бал памяти Ильи Сегаловича

Благотворительный бал памяти Ильи Сегаловича

14 ноября в Демонстрационном зале ГУМа прошёл наш Благотворительный бал памяти Ильи Сегаловича. Сердечно благодарим ГУМ за безвозмездно предоставленный зал. Во время гала-ужина в нарядно украшенном зале под живую музыку гости общались и участвовали в «тихом аукционе». Со словами поддержки со сцены выступили наши давние друзья Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко (Корпорация Росинтер) и Софи Нэш. Мария рассказывала об участии Ильи Сегаловича в жизни ребят.