Пропустить

Новости

  • Ветер Татьяна на ПРОФЛАБ
  • Ветер Татьяна на ПРОФЛАБ

Ветер Татьяна на ПРОФЛАБ

30 марта и 6 апреля, в рамках образовательного курса ПРОФЛАБ, Ветер Татьяна - психолог-консультант, методист, коуч с многолетним опытом работы в системе подготовки и повышения квалификации педагогов-психологов расскажет о социально-психологических и педагогических методах диагностики, конфликтологической подготовке взрослого и об основах психологического консультирования. Занятия будут проведены в тренинговом формате с возможностью опробовать многое на себе и соратниках по курсу
  • Весенний подарок Чернцкой школе-интернат
  • Весенний подарок Чернцкой школе-интернат
  • Весенний подарок Чернцкой школе-интернат

Весенний подарок Чернцкой школе-интернат

В марте 2014 года мы передали Чернцкой школе-интернат материалы для творческих поделок, которые так любят создавать воспитанники. Просто невероятно, как путём кропотливого труда простые материалы превращаются в нечто сказочное и прекрасное!
  • Показ нового фильма

Показ нового фильма "Мальчишки с улицы Свободы" в Центре документального кино

29 марта с 21.00 до 23.00 в Центре документального кино, по адресу: Москва, Зубовский бул., д.2 пройдёт показ нового фильма Елены Погребижской "Мальчишки с улицы Свободы". Поскольку ЦДК это кинотеатр, то билеты продаются, как обычные билеты в кино, ближе к дате показа. Главный герой кино - Александр, молодой человек, бывший волонтер в детских домах, взял под опеку мальчика из детдома, а затем, спустя несколько лет, и его старшего брата. Герой фильма, Саша, человек, который вызывает полярные реакции. Он ведет блог, в котором подробно описывает будни молодого приемного отца, со всеми нюансами адаптации и привыкания друг к другу. Общественность его за эти откровения либо поливает грязью и обвиняет во всех смертных грехах, либо активно поддерживает и дает советы. Фильм позволяет заглянуть в дом, где живут приемные дети и их отец, увидеть, как они живут, какие проблемы у них возникают, как они их решают, и как отец воспитывает пацанов без женской руки.
  • Экскурсия в Кремль для детей из Колычёвской школы-интерната
  • Экскурсия в Кремль для детей из Колычёвской школы-интерната
  • Экскурсия в Кремль для детей из Колычёвской школы-интерната
  • Экскурсия в Кремль для детей из Колычёвской школы-интерната
  • Экскурсия в Кремль для детей из Колычёвской школы-интерната

Экскурсия в Кремль для детей из Колычёвской школы-интерната

27 и 28 марта к нам в Москву приезжали воспитанники Колычёвской школы-интерната, за два дня мы успели прогуляться по Арбату, изучив все местные достопримечательности и, благодаря Музею Московского Кремля, у ребят появилась возможность экскурсионного тура по территории Кремля, с посещением Успенского, Архангельского и Благовещенского соборов. Больше всего экскурсантов впечатлил Царь-колокол, по поверью, прикоснувшись к его отбившемуся осколку, можно прибавить себе сил и здоровья, а уж если сделать этой всей группой, то магическая сила многократно увеличивается.
  • Семинар «Социальная адаптация детей-сирот»
  • Семинар «Социальная адаптация детей-сирот»

Семинар «Социальная адаптация детей-сирот»

Дружественный Благотворительный фонд «Надежда» Владимирской области пригласил наш фонд поучаствовать в семинаре по направлению «Социальная адаптация детей-сирот», который прошёл 27-28 марта 2014 года. Целью семинара было ознакомление с успешным опытом работы по постинтернатной адаптации на площадках Благотворительного фонда «Надежда и образовательных учреждениях Департамента образования Владимирской области. Фонд «Надежда» существует с августа 1996 года. За это время его сотрудники помогли выпускникам 5 регионов (Владимирской, Костромской, Ивановской, Рязанской и Кировской областей) получить образование, хорошую работу, создать семью, выбрать правильные жизненные ориентиры, воспитать уверенность в себе и стать достойными гражданами нашей страны.
  • В гостях у «Дома РОСТа»
  • В гостях у «Дома РОСТа»

В гостях у «Дома РОСТа»

26 марта нас гостеприимно встретила семья «Дома РОСТа». Мальчишки показали свои дневники с оценками, картина оказалось не самая радужная, мы обсудили как исправить положение, а также расписание дополнительных занятий и важность точных наук. На прощание ребята подарили нам плакат с тёплыми благодарностями.
  • Премьера международного проекта «Грани» в Большом театре

Премьера международного проекта «Грани» в Большом театре

26 марта состоялась российская премьера международного проекта "Грани" в Большом театре, а 27 марта - закрытый ужин в честь примы-балерины проекта «Грани» - Дианы Вишневой. Спектакли пройдут на Новой сцене, также Диана вместе с производителем одежды и обуви для всех видов танца Grishko и дизайнером Татьяной Парфеновой представят совместную коллекцию профессиональной балетной одежды.
  • Панюшева Татьяна, специалист Центра Комплексного сопровождения семьи АНО «Про-мама» на ПРОФЛАБ
  • Панюшева Татьяна, специалист Центра Комплексного сопровождения семьи АНО «Про-мама» на ПРОФЛАБ
  • Панюшева Татьяна, специалист Центра Комплексного сопровождения семьи АНО «Про-мама» на ПРОФЛАБ

Панюшева Татьяна, специалист Центра Комплексного сопровождения семьи АНО «Про-мама» на ПРОФЛАБ

14 и 20 марта, в рамках образовательного курса ПРОФЛАБ, Татьяна Панюшева - специалист АНО «Центра Про-мама», детский психолог, психотерапевт, кандидат психологических наук, более 5-ти лет работающая практическим психологом с детьми, консультирующая приемные семьи, затронет такие важные темы для специалистов, работающих с детьми-сиротами как утрата и идентичность.
  • Международная конференция

Международная конференция "Деинституционализация детей-сирот: международный опыт и опыт Москвы"

В столице с 17 по 18 марта 2014 года пройдет международная конференция "Деинституционализация детей-сирот: международный опыт и опыт Москвы". Ожидается участие руководителя столичного Департамента социальной защиты населения, специалистов органов опеки и попечительства и организаций для детей-сирот и детей. На конференцию приедут эксперты из США, Великобритании, Франции, Болгарии, Белоруссии и Украины. Сотрудники нашего фонда в числе участников конференции намерены ознакомиться с лучшим зарубежным опытом в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и оценка возможности его применения в Москве, поиск форм и способов участия замещающих семей. В ходе работы планируется обсудить инновационные формы подбора опекунов или попечителей, аспекты подготовки кандидатов в замещающие родители, особенности подготовки кандидатов, принимающих детей с ОВЗ, детей-инвалидов, детей подросткового возраста, братьев и сестер.
  • Курсы повышения квалификации для НКО «Социальное предпринимательство: от идеи к бизнес-идее».
  • Курсы повышения квалификации для НКО «Социальное предпринимательство: от идеи к бизнес-идее».

Курсы повышения квалификации для НКО «Социальное предпринимательство: от идеи к бизнес-идее».

С 12 по 21 марта 2014 года сотрудники нашего фонда пройдут обучение в Институте международных социально-гуманитарных связей по курсу «Социальное предпринимательство: от идеи к бизнес-идее». В центре внимания: основные понятия социального предпринимательства; предприниматель в социальной сфере: формула идеального руководителя НКО; портфолио социального предпринимателя; ключевые компетенции успешной организации: уникальность товара, эксклюзивность персонала, гибкая бизнес-культура; маркетинг социальной сферы: потребности, ресурсы, инструментарий взаимодействия с целевыми группами; оценка начальных расходов и риски; основы эффективной презентации своей идеи; защита бизнес-идей участников занятий.