Пропустить

Новости

  • Открытие выставки World Press Photo 2014
  • Открытие выставки World Press Photo 2014
  • Открытие выставки World Press Photo 2014

Открытие выставки World Press Photo 2014

«Фотодок» – выставочная, дискуссионная и образовательная площадка для всех, кто интересуется современной документальной фотографией, а также – один из проектов, который поддерживается нашим фондом. Благодаря совместной работе агентства ИТАР-ТАСС и Некоммерческого партнерства «Фотодок» с 14 мая по 12 июня 2014 в Москве в Центре дизайна Artplay можно будет увидеть выставку World Press Photo 2014. В эту уникальную путешествующую экспозицию входит почти 200 работ победителей самого престижного в мире конкурса фотожурналистики World Press Photo, финал которого в 57-й раз прошел в феврале 2014 года в Амстердаме. Выставка отражает самые важные мировые события 2013 года.
  • Заседание Координационного совета по делам детей-инвалидов

Заседание Координационного совета по делам детей-инвалидов

14 мая 2014 года директор нашего фонда Береговая Елена Борисовна приняла участие в круглом столе –заседании Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничением жизнедеятельности при Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан.
  • Туйкин Роберт на ПРОФЛАБ

Туйкин Роберт на ПРОФЛАБ

12 мая 2014 года в рамках образовательного курса ПРОФЛАБ Роберт Туйкин, генеральный директор тренинговой компании «Вершитель», провел семинар на тему «Организация безопасности». Это один из важнейших вопросов для будущих инструкторов детских программ. Роберт подробно рассказал о персональной и функциональной ответственности организаторов, инструкторов и самих участников программы.
  • Донорская акция в инновационном центре «Сколково»
  • Донорская акция в инновационном центре «Сколково»
  • Донорская акция в инновационном центре «Сколково»
  • Донорская акция в инновационном центре «Сколково»

Донорская акция в инновационном центре «Сколково»

12 мая 2014 года в инновационном центре «Сколково» совместно со «Службой крови» и благотворительным фондом «Подари жизнь» проводилась донорская акция. 28 человек присоединились к донорскому движению, невзирая на свой статус – будь то рабочий персонал или руководители отделов. Все участники акции получили необходимое питание и сувениры от «Службы крови»!
  • Поездка в Рязанскую область с БФ «Старость в радость»
  • Поездка в Рязанскую область с БФ «Старость в радость»

Поездка в Рязанскую область с БФ «Старость в радость»

10 мая 2014 года сотрудник нашего фонда Винецкая Виктория и представители благотворительного фонда «Старость в радость» посетили Шиловский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов в Рязанской области. Коллеги поздравили с Днём Победы 200 пожилых людей и 25 ветеранов, проживающих в этом учреждении в деревне Авдотьинка. Бабушки и дедушки искренне радовались сладким подаркам, цветам и любимым песням военных лет под аккомпанемент гармони и гитары.
  • Майские праздники в «ДОМЕ РОСТа»

Майские праздники в «ДОМЕ РОСТа»

В майские праздники нам посчастливилось погостить у ребят в «ДОМе РОСта», в посёлке Петровский. Шашлыки в семейном кругу, задорная игра в «Активити» и прекрасная солнечная погода! Как же быстро растут ребята!
  • Встреча с руководством Костромской области

Встреча с руководством Костромской области

29 апреля прошла встреча по проекту строительства детского дома семейного типа в Костромской области, средства на строительство которого были собраны с помощью благотворительной фото-выставки «ЛонДом». С руководством Костромской области были достигнуты предварительные договорённости о партнёрстве.
  • Весенние подарки в Психоневрологический интернат № 16

Весенние подарки в Психоневрологический интернат № 16

В апреле 2014 года Фонд поздравил ПНИ №16 со светлым праздником Пасхи и подарил ценителям музыки MP3 плееры и наушники. Теперь ребята могут слушать любимые композиции с помощью личного плеера.
  • Очередная встреча Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере

Очередная встреча Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере

В Доме Правительства в среду, 23 апреля 2014 года, прошло заседание Совета по попечительству, посвященное деятельности стационарных учреждений социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Речь шла об укрупнении и закрытии домов престарелых, об особенностях медико-социальной работы с людьми пожилого возраста и других вопросах. По итогам заседания вице-премьер Ольга Голодец дала ряд поручений членам Совета и представителям ответственных министерств по решению существующих проблем и поддержала инициативу членов Совета представить к государственной награде Лиза Олескина, директора благотворительного фонда "Старость в радость", которая работает в данном направлении семь лет.
  • Донорская акция в МГУ ПП
  • Донорская акция в МГУ ПП
  • Донорская акция в МГУ ПП

Донорская акция в МГУ ПП

Спасибо всем студентам и преподавателям, которые 23 апреля 2014 года в МГУ ПП сдали свою кровь и стали донорами, а это ни много-ни мало – 43 человека! 20 апреля в России отмечали один из важнейших социальных праздников в российском календаре – Национальный день донора. Именно в этот день в 1832 году петербургский акушер Андрей Вольф сделал первое в России успешное переливание крови от человека человеку. Медицина шагнула далеко вперед: открыты группы крови, внедрены технологии получения и применения ее компонентов и препаратов. Однако, как и прежде миллионы жизней спасают доноры. Спасибо вам!