Пропустить

Новости

  • Фестиваль «Сладости и радости».

Фестиваль «Сладости и радости».

1 ноября 2014 года на заводе Flacon прошёл кулинарный фестиваль «Сладости и радости», который организовал наш партнёр БФ «Старость в радость». Ярмарка сладостей, мастер-класс по декору посуды и книг, мастерство поваров-кондитеров и их кулинарные шедевры, аукцион тортов, мастер-класс по «трюфелетворчеству», яркие ведущие (Яна Чурикова, Ирэна Понарошку, Антон Зорькин, Эвелина Блёданс и Стас Пьеха), удивительный художник Валериус и его неповторимый боди-арт, театр «Человек играющий» и самый французский в России проект «Мадмуазель Каштан» – всё это посчастливилось увидеть и прочувствовать сотруднику нашего фонда на фестивале. Мероприятие собрало 300 092 рубля, на которые фонд «Старость в радость» планирует приобрести для своих подопечных новые кровати, средства по уходу, медицинское оборудование и многое другое, что поможет сделать жизнь бабушек и дедушек в домах престарелых лучше и краше. Спасибо большое организаторам за сладкий день!
  • Круглый стол «Практическая организация фандрайзинговых мероприятий».
  • Круглый стол «Практическая организация фандрайзинговых мероприятий».
  • Круглый стол «Практическая организация фандрайзинговых мероприятий».

Круглый стол «Практическая организация фандрайзинговых мероприятий».

31 октября 2014 года Екатерина Бермант, директор БФ «Детские сердца» провела круглый стол на актуальную тему для всех НКО «Практическая организация фандрайзинговых мероприятий». Екатерина поделилась с коллегами профессиональными секретами на примере успешно проведённых акций. Большое спасибо за обмен опытом, за подаренный последовательный алгоритм действий и позитивный заряд бодрости!
  • Осенние подарки в ПНИ №16.
  • Осенние подарки в ПНИ №16.
  • Осенние подарки в ПНИ №16.

Осенние подарки в ПНИ №16.

Общественный Фонд Владимира Смирнова постоянно поддерживает Психоневрологический интернат №16, обеспечивая его необходимыми вещами. На этот раз мы передали ребятам удобную обувь для прогулок и спортивных занятий, футболки с оригинальными принтами от компании Printio и МР3-плееры для прослушивания любимых музыкальных композиций. Подарки пришлись нашим друзьям по душе!
  • Семинар «Финансовая поддержка деятельности НКО государственными органами».

Семинар «Финансовая поддержка деятельности НКО государственными органами».

Еще одно обучающее событие недели! Семинар «Финансовая поддержка деятельности НКО государственными органами». Консультант НП «Юристы за гражданское общество» Толмасова Алла Константиновна рассказала о правовых актах, на основании которых осуществляется финансовая поддержка проектов НКО Министерством экономики РФ, Управлением делами Президента РФ, Комитетом общественных связей Москвы. Также мы обсудили вопросы налогообложения субсидий, подготовки документов для участия в конкурсах, рассмотрели типичные ошибки и пути их преодоления. Благодарим за новые знания!
  • Деловой завтрак из цикла «Как нам обустроить НКО».

Деловой завтрак из цикла «Как нам обустроить НКО».

30 октября 2014 года состоялся очередной, уже ставший традиционным, деловой завтрак из цикла «Как нам обустроить НКО». В уютной обстановке Независимого пресс-центра мы познакомились с последними тенденциями и актуальными новостями из области некоммерческого законодательства, а также обсудили важные изменения гражданского права, касающиеся НКО. Благодарим Некоммерческое партнерство «Юристы за гражданское общество» и филиал Международного центра некоммерческого права за душевное и продуктивное утро!
  • Концерт «Романтики Петербурга».

Концерт «Романтики Петербурга».

29 октября в 19:00 в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоялся концерт «Романтики Петербурга», который прошёл в рамках VIII Всероссийского фестиваля Андрея Петрова. В программе были представлены камерный оркестр народных инструментов «Скоморохи» (художественный руководитель и дирижёр, заслуженный деятель искусств России Виктор Акулович), а также лауреаты международных конкурсов Манана и Пётр Гогитидзе, Сергей Зыков, Николай Мажара, Александра Коробкина, Анна Усатова и Михаил Пилявский. Поздравляем наших партнёров с аншлагом – в зале не было ни одного свободного места! С нетерпением ждём новых концертов.
  • Донорская акция в РГГУ.
  • Донорская акция в РГГУ.
  • Донорская акция в РГГУ.

Донорская акция в РГГУ.

28 октября 2014 года состоялась донорская акция в Российском государственном гуманитарном университете. Студенты этого вуза безвозмездно сдавали кровь и совершали пожертвования на лечение детей. За 4 часа акции 56 новых участников присоединились к донорскому движению. Спасибо волонтёрам нашего фонда – Светлане, Анастасии и Надежде – за большую помощь в подготовке и проведении акции! Важная информация для доноров: в Центре крови ФМБА России (г. Москва, ул. Щукинская, д. 6, корп.2) в связи с плановым ремонтом донорского зала учреждение временно приостановило приём доноров в субботние дни. Ответы на все интересующие вопросы можно получить у специалистов Центра крови по телефону: (499) 193-17-73
  • «Дом для мамы» в Ессентуках.
  • «Дом для мамы» в Ессентуках.
  • «Дом для мамы» в Ессентуках.

«Дом для мамы» в Ессентуках.

28 октября 2014 года, во второй день пребывания в Ставропольском крае, Елена Береговая побывала в красивом историческом здании в Ессентуках, где располагается епархиальный центр помощи беременным и женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Дом для мамы». По статистике в России не рождается 70% зачатых детей, - сказал епископ на открытии центра - Такие потери в прошлом могли быть только следствием пандемии смертельной болезни или мировой войны. Сегодня нерождённые дети гибнут из-за наступления на базовые ценности человека, на традиционную мораль. Так что все силы брошены на то, чтобы объяснить молодежи, что делать аборты – это плохо. Центр оказывает разностороннюю помощь многодетным, неполным и малообеспеченным семьям с несовершеннолетними детьми. На базе центра открыт приют, рассчитанный на 6 женщин с малолетними детьми. Срок пребывания в приюте составляет 1,5 месяца (в особых случаях – 3 месяца). В приюте ведут прием дипломированные врачи-специалисты (гинеколог, педиатр). «Дом для мамы» находится в Ессентуках на ул. Вокзальной, 11, тел.: +7 919 756 9311. http://dom-mamy.ru/
  • Приют для девочек-сирот в Ставропольском крае.
  • Приют для девочек-сирот в Ставропольском крае.
  • Приют для девочек-сирот в Ставропольском крае.

Приют для девочек-сирот в Ставропольском крае.

В октябре 2014 года Елена Береговая посетила социальные учреждения Ставропольского края, где встретилась с представителями местных органов власти. 27 октября служители Свято-Георгиевского женского монастыря на горе Дубровка в Предгорном районе Ставропольского края показали Елене приют для девочек-сирот, расположенный в обители с 2009 года. На тот момент в нём находились трое девочек с тяжёлой судьбой, на сегодняшний день их уже семь. Сёстры относятся к малышкам с большой любовью, ведь цель устроения приюта для детей состоит не только в том, чтобы дать им кров и пищу. Важнее всего для детей обрести здесь настоящую семью, любовь, заботу, и, отогревшись душой, научиться нести в мир любовь.
  • V межрегиональная конференция по церковному социальному служению.
  • V межрегиональная конференция по церковному социальному служению.

V межрегиональная конференция по церковному социальному служению.

С 27 по 29 октября 2014 в столице Северо-Кавказского федерального округа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходила V межрегиональная конференция по церковному социальному служению. Делегаты из двадцати епархий юга России принимали участие в мастер-классах по привлечению средств и социальному проектированию, в семинарах по развитию добровольческого движения, в помощи инвалидам, многодетным семьям, бездомным и наркозависимым людям. Руководители и сотрудники церковных социальных проектов обменялись друг с другом опытом и познакомились с актуальными методами и формами социальной работы. http://www.blago-kavkaz.ru/