Пропустить

Новости

  • Концерт Марии Демьяненко
  • Концерт Марии Демьяненко

Концерт Марии Демьяненко

27 октября 2014 года наш фонд порадовал любимых партнёров и волонтёров билетами в Московский дом музыки на концерт молодой певицы Марии Демьяненко. Неоднократно Мария выступала на сцене Большого зала Московской консерватории совместно с ведущими симфоническими оркестрами Москвы и Государственной хоровой академической капеллой им. А. А. Юрлова. В ее репертуаре не только романсы, современные произведения и необычные аранжировки классических арий, но и песни, автором которых является она сама. Низкий чувственный тембр голоса Марии, ее природная музыкальность и сценическое обаяние никого не оставили равнодушным.
  •  Попечительский совет БФ «Старость в радость»

Попечительский совет БФ «Старость в радость»

23 октября 2014 года состоялось очередное заседание попечительского совета Благотворительного фонда «Старость в радость». В апреле этого года директор нашего фонда Береговая Елена вошла в состав этого совета.
  • III Международный форум «Каждый ребёнок достоин семьи»
  • III Международный форум «Каждый ребёнок достоин семьи»
  • III Международный форум «Каждый ребёнок достоин семьи»

III Международный форум «Каждый ребёнок достоин семьи»

С 20 по 23 октября 2014 года в Москве прошёл III Международный форум «Каждый ребёнок достоин семьи», организованный Фондом «Обнажённые сердца». Форум проводится на ежегодной основе, что позволяет российским специалистам регулярно знакомиться с последними наработками своих и зарубежных коллег, а также способствует развитию профессионального сообщества в России и инклюзивности общества. Благодарим организаторов за предоставленную возможность обсудить на профессиональном уровне проблемы в работе с детьми с нарушениями развития, а также вопросы их обучения и интеграции в общество.
  • Посещение Центра крови Федерального медико-биологического агентства
  • Посещение Центра крови Федерального медико-биологического агентства

Посещение Центра крови Федерального медико-биологического агентства

21 октября 2014 года учредитель нашего фонда Смирнов Владимир Альбертович традиционно посетил Центр крови Федерального медико-биологического агентства, лично сдал кровь и передал пожертвование на лечение детей БФ «Подари жизнь».
  • Показ фильма Елены Погребижской «Мама, я убью тебя» на телеканале «Россия-К» (Культура)

Показ фильма Елены Погребижской «Мама, я убью тебя» на телеканале «Россия-К» (Культура)

Сегодня, 20 октября 2014 года, впервые на центральном телевидении будет показан фильм Елены Погребижской «Мама, я убью тебя», созданный при поддержке Общественного фонда Владимира Смирнова. 22:15, телеканал «Россия-К» (Культура), ток-шоу «Смотрим... Обсуждаем», ведущий – Владимир Хотиненко. Масс-медиа – это возможность нашего фонда через финансирование документальных фильмов на социальную тематику обратить внимание широкой общественности на проблемы сиротства. «Мама, я убью тебя» – первый фильм Погребижской из цикла «Без семьи». Вышедший в 2013 году, он имел огромный общественный резонанс, в том числе и на самом высоком уровне, поскольку поспособствовал изменению законодательства о детях сиротах. Трансляция фильма на центральном телевидении – огромная удача и для Елены, как автора фильма, и для нас, как организации, имеющей самое непосредственное отношение к теме сиротства в России. Сотни тысяч людей, ничего не знающих о жизни за детдомовскими воротами, благодаря нашему кино имеют уникальный шанс увидеть без прикрас то, о чём не было принято говорить вслух. Награды фильма: 2013 XIX Международный кинофестиваль по правам человека «Сталкер». Специальный приз имени Анатолия Приставкина 2014 Black Maria International Film Festival (USA). Третье место за режиссерское мастерство 2014 New Jersey International Film Festival (USA). Почетное упоминание жюри 2014 NorCal Inernational Film Festival (USA). Приз за лучший документальный фильм 2014 Pesaro International Film Festival (Italy). Приз «Amnesty International» Ссылка на онлайн-просмотр: http://live.russia.tv/index/index/channel_id/4 В интернете фильм можно будет смотреть только в прямом эфире непосредственно во время трансляции его по телевидению с 23:15 до 00:15. Фильм-событие, фильм-знак, фильм-размышление, фильм-боль, фильм-надежда. Два часа, проведённые сегодня вечером у экранов телевизоров или у компьютерных мониторов, возможно, изменят и ваше представление о том, что такое «детский дом».
  • Креативная неделя ПРОФЛАБ
  • Креативная неделя ПРОФЛАБ
  • Креативная неделя ПРОФЛАБ

Креативная неделя ПРОФЛАБ

На этой неделе состоялись целых три занятия в рамках образовательного курса «Профлаб» – 16, 18 и 19 октября. В четверг, 16 октября, прошёл семинар на тему «Технология проведения мастер-классов», где мы разбирали, что необходимо учитывать при подготовке к мастер-классу и научились строить алгоритм его проведения самостоятельно. Также мы поучаствовали в мастер-классах, развивающих воображение и креативное мышление. И ведь для этого нужно совсем немного: необычные запахи, лист бумаги, кисти и краски, а всё остальное – фантазия автора и участников! Не менее интересно прошёл двухдневный семинар 18-19 октября «Игровые инструменты в работе с детской группой», который провела Гурина Екатерина – фанат игр, инструктор и координатор детских программ, методист и по совместительству вдохновитель компании «Т-Игра» (г. Екатеринбург). Мы разобрались с такими сложными понятиями, как «павильонная ролевая игра» и «словесная ролевая игра», сыграли больше, чем в 20 игр, 6 из которых участники провели самостоятельно. Большое спасибо Екатерине за то, что поделилась с нами накопленным багажом знаний и полезных методик! Оказывается, это очень легко – написать ролевую игру самостоятельно.
  • Заседание Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере
  • Заседание Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере
  • Заседание Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере

Заседание Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере

В Доме Правительства в пятницу, 17 октября, прошло заседание Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, посвященное профилактике отказов матерей от новорожденных.
  • Экспертный совет при Комитете общественных связей города Москвы

Экспертный совет при Комитете общественных связей города Москвы

16 октября 2014 года состоялась предварительная встреча экспертного совета, где прошла подготовка к организации круглого стола и приняты предложения по критериям отбора конкурсных проектов в сфере НКО.
  • Рабочая встреча по проекту «Дари добро»

Рабочая встреча по проекту «Дари добро»

15 октября 2014 года состоялась очередная рабочая встреча по проекту «Дари добро». Проект направлен на создание среды профессионального взаимодействия, развития и поддержки НКО, волонтёрских сообществ и социально-активных граждан в рамках московского социально-культурного центра. Участники встречи приняли решение о включении новых заинтересованных партнёров для скорейшей реализации проекта.
  • Ученье – свет!

Ученье – свет!

Сотрудники Фонда постоянно повышают свою профессиональную квалификацию и осваивают новые инструменты работы в области благотворительности. На прошлой неделе мы посетили три обучающих семинара. Первый из них был посвящен электронным инструментам сбора пожертвований, на котором участники рассмотрели основные их виды и особенности применения. На втором семинаре преподаватель Московской высшей школы экономики Матвеева Т.В. предоставила обзор основных изменений законодательства в сфере бухгалтерского учета и налогообложения НКО, а на третьем семинаре юрист Толмасова А.К. рассказала о том, как исполнять закон о персональных данных при работе с благополучателями и клиентами. Благодарим Московский дом общественных организаций, НП «Юристы за гражданское общество», а также всех своих коллег за возможность учиться и узнавать действительно необходимую информацию!