Пропустить

Новости

  • 3 мая

3 мая

3 мая состоялась поездка в Богородскую психиатрическую больницу Ивановской области, чтоб навестить ребят, которые оказались там. Мы привези гостинцы и подарки, однако передать мы смогли не много, так как в больнице очень строгие порядки. Также, благодаря нашему партнеру – фонду «Созидание», мы смогли привезти прекрасные, большие, комнатные растения в казенное учреждение ивановской области.
  • 30 апреля

30 апреля

30 апреля в Московском Государственном Университете Пищевых Производств (МГУПП) состоялась традиционная донорская акция, в которой приняли участие более 50 студентов и сотрудников университета. За несколько часов сотрудникам Службы крови удалось собрать более 12 литров крови. Все участники акции получили памятные сувениры.
  • С 25 по 27 апреля

С 25 по 27 апреля

С 25 по 27 апреля в рамках 3-й Международной выставки «Интеграция. Жизнь. Общество» состоялся международный конкурс одежды и аксессуаров для людей с ограниченными возможностями «Bezgraniz Couture». В этом году на конкурсе были представлены коллекции российских дизайнеров и научных центров, занимающихся разработкой функционально-эстетичной одежды. В рамках шоу «Simply FashionABLE» все желающие могли попробовать себя в качестве моделей на подиуме Bezgraniz Couture и примерить образцы одежды, выставленные на стенде, а также образцы коллекций дизайнеров-победителей конкурсов 2011-2012. В 2013 году победителями конкурса стали Наталья Костина (Архангельск) с коллекцией одежды для детей с ДЦП (1 место), Кристина Вольф (Берлин) с коллекцией для женщин, использующих инвалидную коляску (2 место), Дмитрий Ключевский (Москва), представивший коллекцию одежды для мужчин-колясочников (3 место).
  • С 25 по 27 апреля

С 25 по 27 апреля

С 25 по 27 апреля на территории московского выставочного комплекса «ЭКСПОЦЕНТР» на Красной Пресне прошла 3-я Международная специализированная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество». В течение трех выставочных дней все желающие могли получить информацию о вспомогательных средствах и концепциях по уходу за людьми с ограниченными возможностями, а также принять участие в специализированных мероприятиях и активно поучаствовать в оформлении мероприятий культурной и спортивной программы. На выставке были представлены товары и услуги более 100 компаний со всего мира. Посетители могли ознакомиться с последними достижениями мировых лидеров-производителей ортопедических изделий и средств реабилитации, новейшими разработками для удобства и обустройства дома, работой профильных ассоциаций и фондов, помогающих людям с ограниченными возможностями.
  • 18 апреля

18 апреля

18 апреля состоялась встреча с директором ОГКОУ Чернцкой школы-интерната. На встречи обсуждались вопросы программ поддержки выпускников и поощрения лучших учеников. Также обсуждались вопросы очередных каникулярных программ.
  • 12 апреля

12 апреля

12 апреля 2013 года состоялось удивительное, праздничное мероприятие, организованное нашими друзьями, на котором были собраны деньги на проект «Дом Роста». Это новый дом, для ребят, оставшихся без попечения родителей, который станет для них родным. Спасибо большое всем, кто принял в этом участие, нам очень важно ваше участие!
  • 10  апреля

10 апреля

10 апреля 2013 года в Московской школе управления «Сколково» прошёл день донора. В этот день донорами стали 35 человек, донорская кровь которых пойдёт нуждающимся людям в больницах г. Москвы. Было собрано 14 литров крови. Спасибо всем, кто неравнодушен!
  • Экскурсия в Музей Истории Шоколада и Какао

Экскурсия в Музей Истории Шоколада и Какао

28 марта 2013 года участники проекта «Я в новом городе», ребята, оставшиеся без попечения родителей из Ивановской области побывали в чудесном месте – в Музее Истории Шоколада и Какао. Ребятам показали, как делают шоколад, конфеты, вафельные торты. В каждом цеху все можно было не только увидеть своими глазами, но и попробовать. Вторая часть экскурсии проходила в самом музее. Ребята побывали у подножья пирамиды Майя, в трюме корабля, перевозившего какао бобы в Европу, прошлись по улочкам и заглянули в кондитерские Москвы XIX и начала XX веков. Это самая вкусная и незабываемая экскурсия. Однако, на шоколад, не могли смотреть еще целый день!
  • Экскурсия в компанию Google

Экскурсия в компанию Google

27 марта 2013 года участники проекта «Я в новом городе», ребята, оставшиеся без попечения родителей из Ивановской области, посетили с экскурсией офис компании «Google». Ребятам рассказали и показали, как выглядит Google изнутри. Это удивительный офис, где можно было много узнать, поиграть вдоволь, вкусно поесть, оставить на память прекрасную фотографию!
  • 24-31 марта

24-31 марта

24-31 марта. Партнерская программа «Я в новом городе» для детей, оставленных без попечения родителей (Ивановская область). В основу лагеря положена идея создания некой системы знакомства с новым городом, в данном случае с Москвой, и переложения этой системы на любое новое место. Ребята побывают на экскурсиях, различных мероприятиях, пройдут квест и, конечно, заглянут в самые интересные московские местечки.