Пропустить

Новости

  • 22 марта

22 марта

22 марта состоялся ознакомительный визит в Региональный благотворительный фонд «Реабилитация ребенка. Центр Г.Н.Романова», который является негосударственной некоммерческой благотворительной организацией, созданной в 1998 году. Центр занимается реабилитацией детей с тяжелыми неврологическими и пульмонологическими заболеваниями, такими как детский церебральный паралич, повреждения центральной и периферической нервной системой, бронхиальная астма, бронхолёгочные заболевания. Разработанные Г.Н.Романовым методики лечения объединяют элементы европейской и восточной медицины.
  • 21 марта

21 марта

21 марта состоялась встреча с организаторами фестиваля «Киноостров», генеральным спонсором которого является фонд. Летний кинофестиваль «КИНООСТРОВ» - это летний КИНОлагерь в Санкт-Петербурге. В программе - мастер-классы по основным кинопрофессиям: актер, режиссер, оператор, сценарист, гример, каскадер, фотограф. И съемки, съемки, съемки. Итог — кино, полностью созданное детьми. Ребят ждут творческие встречи с российскими кинозвездами, просмотры шедевров российского и зарубежного детского кино. Венчает проект своеоборазный детский «Оскар» - премьерный показ киноработ, созданных детьми, и вручение наград в различных кинономинациях. Также в программе: концерты, спортивные мероприятия, купание в бассейне, дискотеки.
  • 20 марта

20 марта

20 марта состоялась международная конференция "Роль женщин в формировании гендерной повестки XXI века". Организаторы – Центр социально-трудовых прав, Фонд Генриха Белля, Региональная общественная организация "Петербургская эгида", гражданская инициатива "Женский мост". Программа конференции включала пленарную сессию, круглый стол, серию мастер-классов.
  • 17 марта состоялось открытие благотворительной выставки-продажи «Мартовские коты в Марте»!

17 марта состоялось открытие благотворительной выставки-продажи «Мартовские коты в Марте»!

Благотворительный аукцион стартовал в кафе «Март»! Прекрасные аукционные лоты, великолепные призы благотворительной лотереи и самые чудесные гости, собравшиеся, чтобы помочь подопечным фонда «Детские сердца». Аукцион продлился неделю, и за это время было собрано 373 500 рублей! Спасибо большое всем Вам, друзья!
  • 11 и 12 марта состоялась поездка в Ивановский департамент социальной защиты (отдел опеки).
  • 11 и 12 марта состоялась поездка в Ивановский департамент социальной защиты (отдел опеки).
  • 11 и 12 марта состоялась поездка в Ивановский департамент социальной защиты (отдел опеки).
  • 11 и 12 марта состоялась поездка в Ивановский департамент социальной защиты (отдел опеки).
  • 11 и 12 марта состоялась поездка в Ивановский департамент социальной защиты (отдел опеки).
  • 11 и 12 марта состоялась поездка в Ивановский департамент социальной защиты (отдел опеки).

11 и 12 марта состоялась поездка в Ивановский департамент социальной защиты (отдел опеки).

Обсуждались вопросы нового совместного проекта «Дом Роста», семейного проживания детей из детского дома в поселке Петровское. Также была организована встреча специалистов (социальных работников) из АНО «Про-Мама» с потенциальными опекунами и детьми. Дети из Чернского детского дома получили теплую одежду, игры, наборы для творчества, диски, книги и сладкие гостинцы. Помогли нам в этом, наши партнеры из фонда «Созидания». Все подарки были переданы ребятам в оздоровительный лагерь «Березовая роща». Была проведена встреча с директором и социальным работником Чернской школы-интерната, для создания прочной базы сотрудничества.
  • 05 марта Поездка в Ивановский детский дом.
  • 05 марта Поездка в Ивановский детский дом.

05 марта Поездка в Ивановский детский дом.

5 марта состоялась поездка к подопечным детям из детских домов в Ивановской области. С гостиницами и подарками мы навестили детей в оздоровительном лагере «Березовая Роща».
  • 04 марта

04 марта

04 марта Благотворительный аукцион «Исполнение мечты». 4 марта состоялся благотворительный аукцион «Исполнение мечты». Организатором вечера стал фонд «Подари жизнь», и все собранные средства пойдут на помощь нашим подопечным. Всего за вечер на лечение детей удалось собрать 11 010 000 рублей. Эти средства пойдут на поддержку нового проекта фонда — создания в России системы ранней генетической диагностики одного из видовострого миелобластного лейкоза. По словам главного врача Центра детской гематологии (ФНКЦ ДГОИ) Галины Новичковой, ранняя диагностика и, как следствие, вовремя проведенная трансплантация костного мозга многократно увеличивают шансы таких пациентов на выздоровление. А это и есть самая заветная мечта детей из онкологических клиник.
  • 26 февраля

26 февраля

26 февраля состоялся благотворительный вечер- аукцион, нашего партнера - фонда «Созидание». Ведущими вечера были Татьяна Лазарева, Дмитрий Шац и Александр Пушной. На деятельность фонда собрали более 7 000 000рублей.
  • 19 февраля

19 февраля

19 февраля в МГУПП (Московский Государственный Университет Пищевых Производств) прошел “День донора”, в котором поучаствовали 52 человека! Собрано 23,5 л крови. Все доноры получили благодарственное письмо и памятные подарки от Центра крови ФМБА России.
  • 14 февраля

14 февраля

14 февраля Фонд участвовал в открытии выставки Маржаны Садыковой. На мероприятие собралось множество гостей. Видео привет Маржане можно было передать прямо на выставке. Удивительные фотографии Маржаны согревали людей в этот холодный февральский день. Выставка продлится до 28 февраля. Кинотеатр "Пионер", Кутузовский проспект, 21.