Пропустить

Новости

  • Мастер-классы на
  • Мастер-классы на
  • Мастер-классы на

Мастер-классы на "Дне радости"

Напоминаем вам, что 4 октября с 12.00 до 20.00 в Музее Москвы (Зубовская площадь, д.2) пройдёт семейный благотворительный фестиваль "День радости". На празднике каждый час будут проходить различные мастер-классы с профессионалами своего дела, которые раскроют секреты для гостей. Вы сможете сотворить своими руками много разных поделок и порадовать близких. Нашим фондом будет организована интерактивная площадка «Исцеление игрой» от Ассоциации игровой психотерапии https://www.facebook.com/playpsy С 16.00 до 17.00 вместе с детскими игровыми терапевтами дети смогут освоить навык свободной недирективной игры с помощью песка, воды, игрушек, природных материалов, пластилина, красок и карандашей. А родителям специалисты расскажут об игровой терапии и ее колоссальных возможностях. В ней игрушки – это слова ребенка, а игра – его чувства и эмоции. Свободная игра помогает понять и принять себя самого, снимает напряжение и стресс, объединяет с другими людьми, учит ответственности, пробуждает творчество и желание познавать внешний мир, поднимает самооценку.

Ведущие мастер-класса:

Пиотровская Елена – президент Ассоциации игровой психотерапии, сертифицированный арт-терапевт, практикующий психолог с двадцатилетним стажем, игровой терапевт.

Мищенко Оксана – действительный член Ассоциации игровой психотерапии, практикующий детский психолог, игровой терапевт, специалист по семейному консультированию.

Также на стенде нашего фонда вас ждут забавные игрушки, интересные книги, красивая бижутерия и прочие приятные мелочи. А еще на общей площадке праздника каждый час будет проходить лотерея, в которой вы сможете выиграть прекрасные призы. Спешите вытянуть свой счастливый билет, который обязательно обрадует Вас! https://www.facebook.com/events/1550474018515719/

  • 1 октября – Европейский день фондов
  • 1 октября – Европейский день фондов
  • 1 октября – Европейский день фондов

1 октября – Европейский день фондов

В честь празднования Европейского дня фондов дружный коллектив Общественного фонда Владимира Смирнова совместно с Благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями "Подари жизнь" и "Службой крови" принял участие в акциях по сбору и безвозмездной сдаче крови. Сотрудники фонда и его учредитель Владимир Смирнов сдали не только кровь, но и плазму. Также Владимир Смирнов перечислил донорское вознаграждение фонду "Подари жизнь". Такие донорские акции, ставшие традиционными, фонд проводит на постоянной основе. В этом году они состоялись 23, 24 и 30 сентября. Европейский день фондов отмечается 1 октября и проводится в России уже во второй раз. В этот день благотворительные фонды могут выступить единым сообществом и обратить внимание общественности на себя, свою деятельность, на свои достижения и ценности. Искренне поздравляем всех коллег с праздником и желаем успеха в добрых делах!
  • Встреча с Иваном Ургантом в ЦЛП

Встреча с Иваном Ургантом в ЦЛП

30 сентября 2014 года в Центре Лечебной Педагогики (ЦЛП) состоялась встреча Ивана Урганта с директором ЦЛП Анной Битовой, директором Общественного фонда Владимира Смирнова Еленой Береговой и самим Владимиром Смирновым. Иван вошёл в попечительский совет ЦЛП, он уже помогал Центру раньше, проводил благотворительный вечер в пользу воспитанников, но в сам Центр приехал впервые, посмотрел, как проходят занятия, заглянул в столярную и керамическую мастерские. И, конечно же, сразу подружился с малышнёй. http://www.ccp.org.ru/ivan-urgant-u-nas-v-gostyah
  • Открытый показ документального фильма «Мария»
  • Открытый показ документального фильма «Мария»
  • Открытый показ документального фильма «Мария»

Открытый показ документального фильма «Мария»

27 сентября 2014 года в культурном центре "Покровские ворота" состоялся премьерный открытый показ документального фильма «Мария» о сироте, которая прошла тяжелый путь, но сумела сделать свою жизнь счастливой. Это проект благотворительного фонда «Арифметика добра», направленный на социальную адаптацию детей-сирот: цикл вдохновляющих фильмов «Успешные сироты: на ринге жизни». Задача проекта: познакомить максимальное количество детей-сирот с реальными примерами успешности выпускников детских домов, показать им, что они могут стать счастливыми, найти интересную работу, создать семью. Мария — одна из героинь цикла десяти документальных фильмов "На ринге жизни". Все герои будущих фильмов — бывшие воспитанники детских домов и коррекционных учреждений, добившиеся успеха в разных сферах общественной жизни. Трейлер фильма http://www.youtube.com/watch?v=0ypl38L0Ck0
  • Семинар «Особые задачи семейного устройства детей»
  • Семинар «Особые задачи семейного устройства детей»

Семинар «Особые задачи семейного устройства детей»

25-26 сентября 2014 года в Москве прошёл семинар «Особые задачи семейного устройства детей», организованный АНО ЦЕНТР «ПРО-МАМА» и ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию» (бывший Детский дом №19) при поддержке ДСЗН г. Москвы, БФ «Обнажённые сердца» и Общественного фонда Владимира Смирнова. Представители детских учреждений, Школ приёмных родителей (ШПР), органов опеки, сотрудники фондов, работающих в сфере семейного устройства детей, и сами приёмные родители обсуждали проблему устройства в семьи двух наиболее сложных групп – детей с особенностями развития и подростков. В ходе семинара была затронута масса животрепещущих вопросов: подготовка таких детей к устройству в семью, поиск ресурсных семей, желающих взять себе «непростых» детей, информирование общественности о проблематике, трансформация программ ШПР с учётом обсуждаемой специфики, инклюзивное образование и многое другое.

Семинар получился очень насыщенным, информативным. Примеры из жизни реальных успешных приёмных семей воодушевили специалистов на постановку новых целей и их достижение. Задача весьма непростая, но, как говорится, вода камень точит.

  • «Курс первой помощи» на ПРОФЛАБ
  • «Курс первой помощи» на ПРОФЛАБ
  • «Курс первой помощи» на ПРОФЛАБ

«Курс первой помощи» на ПРОФЛАБ

В прошлый четверг, 25 сентября 2014 года, в рамках образовательного проекта ПРОФЛАБ директор нашего фонда, Елена Береговая, провела "Курс первой помощи". Мы рассмотрели такие важные темы как оказание доврачебной помощи пострадавшим при потере сознания, остановке дыхания, переломах, порезах, отравлениях, укусах насекомых и животных и др. Благодаря этому курсу участники проекта получили навыки грамотного и уверенного поведения в экстремальных ситуациях и теперь, при необходимости смогут спасти жизнь и здоровье детей и взрослых.
  • 50-летний юбилей ПНИ №16
  • 50-летний юбилей ПНИ №16

50-летний юбилей ПНИ №16

25 сентября 2014 года сотрудники нашего фонда приняли участие в праздновании 50-летнего юбилея Психоневрологического интерната № 16 http://пни16.рф/. На торжестве присутствовали высокопоставленные представители органов местного самоуправления, а также бывшие выпускники и сотрудники ПНИ №16. В честь юбилея многим сотрудникам интерната, посвятившим свое терпение, сердечное тепло и любовь такому непростому и важному делу как уход за сложными больными, были вручены памятные подарки и грамоты за многолетний и самоотверженный труд. После официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт, на котором с творческими номерами выступили воспитанники, а также коллектив интерната. Атмосфера праздника была очень светлой и теплой.
  • Донорская акция в МГУПП
  • Донорская акция в МГУПП

Донорская акция в МГУПП

25 сентября 2014 года студенты Московского Государственного Университета Пищевых Производств в новом учебном году поучаствовали в программе развития добровольного донорства. Наш фонд оказал на этой выездной акции необходимую поддержку и питание донорам. Всего зарегистрировались 123 человека, из них сдали кровь и получили подарки от службы крови 72 студента. А те, кто по разным причинам не были допущены к сдаче, получили возможность ответить на вопросы по теме донорства и выбрать утешительный приз за правильный ответ.
  • Донорская акция среди специалистов по авиации
  • Донорская акция среди специалистов по авиации

Донорская акция среди специалистов по авиации

24 сентября 2014 года наш фонд поддержал донорскую акцию, в которой приняли участие сотрудники Московского Машиностроительного предприятия имени В.В.Чернышева - одной из ведущих компаний Российского оборонно-промышленного комплекса, специализирующейся на выпуске авиационных двигателей. 160 человек пришли в ДК «Красный Октябрь», чтобы совершить доброе дело и спасти чью-то жизнь. Чтобы доноры не скучали ожидая своей очереди нами была организована лотерея с вопросами про донорство, таким образом люди повышали свою осведомленность в этой области.
  • Встреча в «Ресурсном центре «Мосволонтёр»

Встреча в «Ресурсном центре «Мосволонтёр»

23 сентября 2014 года в Москве состоялась встреча в ресурсном центре по развитию и поддержке волонтерского движения "Мосволонтер". На встрече были подведены итоги фестиваля «Добрая Москва», присутствовали представители благотворительных фондов, принявших участие в фестивале в день города. Директор Саркис Мерванян и его заместитель Юлия Силенко рассказали о центре и пригласили благотворительные фонды на будущие мероприятия, которые организует центр. Благодарим организаторов и надеемся на дальнейшие плодотворное сотрудничество!